Фетисов хотел бы, чтобы какой-нибудь российский предприниматель купил команду НХЛ
 
 
 
Фетисов хотел бы, чтобы какой-нибудь российский предприниматель купил команду НХЛ
Архив NEWSru.com

Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов не против, если бы кто-то из российских бизнесменов купил команду в Национальной хоккейной лиге, сообщает 'Интерфакс'.

"Неплохо было бы иметь свою команду в НХЛ - чисто русскую. Это привлекло бы дополнительный интерес", - заявил он в четверг, комментируя на пресс-конференции покупку Романом Абрамовичем английского футбольного клуба "Челси".

Глава Госкомспорта заметил, что хотя Абрамович и содержит хоккейный клуб "Авангард" из Омска, для вложения денег в российский спорт у него еще есть возможности. "Но купить бизнес где угодно, вложить в него деньги, потерять их или получить доход - это право каждого человека", - сказал Фетисов.

Фетисов отметил также, что по сравнению с тем, что в российском баскетболе, хоккее и футболе зарабатывают легионеры и вывозят из страны, сделка Абрамовича не кажется уж слишком масштабной.

Комментируя неудачу футболистов ЦСКА в противостоянии македонским 'Вардарам' в Лиге чемпионов, Фетисов сказал, что был так занят, что даже не посмотрел ответную игру. Вместе с тем он обратил внимание, что "в последнее время два самых наших любимых вида спорта - футбол и хоккей - нас огорчают".

"Самое главное - понять, что проблема внутренняя, а не внешняя, хотя мы и ищем порой оправдание в плохом судействе и прочем. В самой системе происходит то, что очень беспокоит ", - отметил Фетисов. - Вместе с тем аналитика не приводится, а даются все какие-то отдельные извинения и оправдания. Это тема для отдельного большого разговора".