"Спартак" не позволил "Локомотиву" возглавить таблицу
 
 
 
"Спартак" не позволил "Локомотиву" возглавить таблицу
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак", в составе которого свой первый матч в премьер-лиге проводил чешский защитник Мартин Йиранек, в перенесенном матче 14-го тура чемпионата России по футболу оказал достойное сопротивление "Локомотиву" и удержал свои ворота в неприкосновенности, не забив однако и в чужие - 0:0.

До удаления Видича, изгнанного с поля за два грубых приема против соперников, игра была равной, а за две минуты до этого эпизода Павлюченко едва не открыл счет, угодив в перекладину, отмечает "Спорт-экспресс". У хозяев поля также было немало моментов для взятия ворот, причем дважды мяч попадал в штанги ворот Ковалевски. В целом игра, на которой присутствовало около 20 тысяч зрителей, не смотря на нули на табло, выдалась весьма зрелищной и напряженной.

Железнодорожники, не сумев победить, потеряли два очка и упустили возможность выйти на первое место в турнирной таблице. Лидером с 36 очками остался "Зенит", который вплотную преследуют "Локомотив" и "Торпедо".

"Красно-белым" запретили общаться с прессой

После матча наставник "Спартака" Невио Скала поразил журналистов признанием, что он пришел на пресс-раут только из уважения к ним, а говорить по существу ничего не будет, сообщает "РТР-Спорт". "Мой клуб рекомендовал мне не разговаривать с прессой с 6 по 14 августа. Извините и до свидания", - заявил итальянец.

Вызван этот запрет может слухами, что "Спартак" может уволить Скалу после очередной неудачи, ведь клуб выбыл из розыгрыша Кубка Интертото и стоит на грани поражения в 1/16 Кубка страны. Отказались от общения с прессой и игроки "Спартака" под тем же предлогом - им запретили говорить.

Наставник "Локо" Юрий Семин, напротив, был разговорчив: "Не думаю, что это был слишком зрелищный матч, мы сделали много ошибок. Но те 20 тыс. зрителей, что пришли на стадион, наверное, получили удовольствие от битвы. Футболисты показали свои возможности, игроки обеих команд были сильно мотивированы, были моменты для взятия ворот и штанги, но с реализацией дело обстояло неважно. У себя отмечу Овчинникова и Лиму, но ничего выдающегося никто не показал. Сложно сказать, повлияло ли мое эмоциональное поведение на выдачу Видичу красной карточки, но замечу, что спартаковец нанес Обиоре травму. Хотя сам Обиора игру не сильно усилил и запорол выход один на один. Жаль, что мы второй матч подряд не забиваем. Будем искать пути усиления игры, тем более что вскоре опять нам играть со "Спартаком".

"Шинник" и "Москва" сыграли вничью

В другом перенесенном матче чемпионата России по футболу в Ярославле местный "Шинник" сыграл с ФК "Москва" вничью - 1:1.

Открыли счет хозяева поля - мяч забил Александр Ширко. Во втором тайме гостям удалось отыграться. Мяч на счету у Станислава Иванова.

Этот результат позволил ярославскому клубу с 19-ю очками переместится с 14-го места на 13-е. Место "Шинника" по соседству с зоной вылета заняло московское "Динамо". В случае победы столичный клуб мог обогнать "Спартак" и занять шестое место.