Необычный конкурс по скорости потребления пива в китайском городе Чунцин не мог не выявить таланта среди студенческой братии, отличающейся своим особым отношением к этому напитку
 
 
 
Необычный конкурс по скорости потребления пива в китайском городе Чунцин не мог не выявить таланта среди студенческой братии, отличающейся своим особым отношением к этому напитку
kermelia2.tripod.com

Необычный конкурс по скорости потребления пива в китайском городе Чунцин не мог не выявить таланта среди студенческой братии, отличающейся своим особым отношением к этому напитку.

Всего лишь семь секунд потребовалось 22-летнему студенту Чунцинского технологического института Цзо Яну, чтобы начисто опустошить литровую кружку пенного напитка, пишет китайская газета "Чайна дейли".

Такой прыти от одного из участников конкурса, пожалуй, не ожидали даже организаторы мероприятия. В пивном спринте Цзо безоговорочно одержал победу над 30 более именитыми и опытными соперниками, враз превратившись не только в институтскую, но и городскую знаменитость.

А главный приз в 10 тысяч юаней (около 1,2 тысяч долларов США) несомненно стал хорошей прибавкой к скромной студенческой стипендии, "которой всегда не хватает".

Хотя об успехах рекордсмена в учебе ничего неизвестно, но, даже если они и не столь впечатляющи, администрации вуза теперь, возможно, придется смириться с этим фактом, приняв во внимание возросший авторитет Цзо в студенческой среде.

Устроители пивного конкурса не обошли вниманием и представительниц прекрасного пола. И хотя результаты здесь поскромнее - в 13 секунд уложилась жительница города Линьшуй (юго-западная провинция Сычуань) Чэнь Лань - но и резервы для будущих побед еще есть, ведь девушке всего 18 лет!

За свой необычный навык она также получила 10 тысяч юаней. И теперь, по совету Цзо, ей придется всерьез подумать о месте своей будущей учебы, - передает ИТАР-ТАСС.