Дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу Олимпиады

© РИА Новости / Александр Вильф

Российская дзюдоистка Наталья Кузютина заняла третье место в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 килограммов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В схватке за бронзу россиянка одолела представительницу КНР Ма Иннань. В другом поединке за бронзу японка Мисато Накамура победила бразильянку Эрику Миранду.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Отметим, что накануне российский дзюдоист Беслан Мудранов одержал победу в весовой категории до 60 килограммов. Его медаль стала первым золотом Олимпиады в Рио для сборной России и первой наградой в национальной копилке.

Золото в турнире дзюдоисток в весовой категории до 52 кг завоевала представительница Косова Майлинда Келменди. В схватке за первое место Келменди победила итальянку Одетте Джуфриду и добыла своей стране первую в истории олимпийскую медаль, причем сразу высшего достоинства. Команда этой страны никогда ранее не принимала участия в Играх и делегировала в Рио всего восемь атлетов.

В мужском турнире весовой категории до 66 кг первенствовал итальянец Фабио Базиле, в решающей схватке одолевший представителя Южной Кореи Баул Ана. Бронзовые медали у Ришода Собирова из Узбекистана и японца Масаши Эбинумы.

Россиянин Михаил Пуляев завершил борьбу в 1/16 финала.