Владимир Кличко и Крис Берд встретятся 22 апреля
 
 
 
Владимир Кличко и Крис Берд встретятся 22 апреля
AP Photo

Чемпион мира по версии Международной федерации бокса в супертяжелом весе Крис Берд проведет очередную защиту своего титула 22 апреля в немецком Манхейме против обязательного претендента - украинца Владимира Кличко. По данным AllBoxing.ru, пресс-конференция, на которой будет официально объявлено об этом бое, должна состояться завтра в Нью-Йорке.

Напомним, что это будет уже вторая встреча Кличко и Берда: в октябре 2000 года Владимир победил американца единогласным решением судей, отобрав у него чемпионский титул WBO. Берд ранее встречался с обоими братьями. 1 апреля 2000 года он победил Виталия "техническим решением": украинец отказался выйти на 10-й раунд, сославшись на травму плеча.

Берд он стал чемпионом IBF еще в 2002 году, победив единогласным решением судей легендарного Эвандера Холифилда, и нынешняя защита титула будет для него уже пятой. Свой последний поединок он провел в октябре прошлого года, выиграв по очкам у Деваррила Уильямсона.

Кличко-младший последний раз выходил на ринг 24 сентября. Тогда он сумел одолеть Сэмюэла Питера, трижды побывав в нокдауне.