Даниэль Алвес за 32 миллиона евро стал игроком "Барселоны"
 
 
 
Даниэль Алвес за 32 миллиона евро стал игроком "Барселоны"
onlibero.com

Защитник "Севильи" Даниэль Алвес ближайшие пять лет проведет в футболке "Барселоны". Бразилец на протяжении двух последних лет был лакомым кусочком для многих европейских грандов, в число которых входили "Челси", "Реал", "Манчестер Юнайтед" и ряд других суперклубов. Однако в пятницу вечером в испанской прессе было объявлено о том, что новой командой Алвеса будет "Барселона".

Каталонский клуб заплатил за трансфер футболиста 32 миллиона евро, а также отдал часть прав на защитника Фернандо Наварро, который последний сезон провел в "Мальорке". В 2002 году севильский клуб купил Алвеса у бразильской "Байи" за один миллион евро.

Приобретение Алвеса стало четвертой покупкой "Барселоны" в межсезонье: каталонцы уже приобрели Сейду Кейта из "Севильи", Херарда Пике из "Манчестер Юнайтед" и Мартина Карсереса из "Вильярреала".

В данный момент Даниэль Алвес вместе со сборной Бразилии находится в США и присоединится к своему новому клубу, как только закончится выставочное турне "пентакампеонов", сообщает Eurosport.