Питерский "Зенит" не смог выйти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, уступив в ночь на среду по московскому времени в ответном матче 1/8 финала португальской "Бенфике" со счетом 0:2 Хозяева забили по мячу в концовке каждого из таймов, хотя для выхода в следующий раунд самого престижного еврокубка португальцам достаточно было удержать и минимальное преимущество

Питерский "Зенит" не смог выйти в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов, уступив в ночь на среду по московскому времени в ответном матче 1/8 финала португальской "Бенфике" со счетом 0:2.

Хозяева забили по мячу в концовке каждого из таймов, хотя для выхода в следующий раунд самого престижного еврокубка португальцам достаточно было удержать и минимальное преимущество.

В добавленное к первому тайму время у "Бенфики" отличился уругвайский защитник Максимилиано Перейра. А в концовке матча, когда питерцы пошли ва-банк, вышедший на замену Нелсон Оливейра окончательно снял вопрос о победителе этого противостояния.

Напомним, что первый матч в Санкт-Петербурге завершился победой "Зенита" со счетом 3:2.

Таким образом, российское представительство в еврокубках сократилось до единственного клуба - московского ЦСКА, которому на следующей неделе предстоит визит к мадридскому "Реалу".

Кстати, тренер Лучано Спаллетти после матча с ЦСКА назвал встречу с "Бенфикой" самым важным матчем в истории "Зенита", напоминает "Газета.ru". Действительно, "Зенит" впервые дошел до этой стадии элитного европейского турнира. Но установить новый рекорд уже не смог, проиграв важнейший матч.

В другом матче дня "Арсенал" в Лондоне уверенно одолел "Милан" - 3:0, но остался за бортом четвертьфинала по сумме двух встреч, так как дома итальянцы выиграли 4:0.

Все мячи "канониры" провели в первом тайме, отличились Лоран Косьелни, Томаш Росицки и Робин ван Перси (с пенальти).