Одним из действующих лиц скандала стал арбитр встречи
 
 
 
Одним из действующих лиц скандала стал арбитр встречи
Архив NTVRU.com

Победив в ответном матче саранскую "Светотехнику" со счетом 1:0, ростовские армейцы завоевали путевку в первый дивизион. Победный гол забил лидер СКА Станислав Лебединцев с пенальти, передает "Спорт Сегодня" . После забитого гола армейцы не раз могли снять все вопросы о победителе, но уверенная игра Смирнова и фатальное невезение стали причиной нервной концовки.

На 3-й добавленной минуте два игрока "Светотехники" убежали к воротам Гребещенко и смогли сравнять счет, но арбитр Евстегнеев из подмосковного Королева гол отменил, сославшись на офсайд, хотя лайнсмен флажка не поднимал. Этот эпизод вызвал много споров, на поле выбежали представители обоих клубов, началась потасовка, однако судья был неумолим. Футболисты из Саранска демонстративно отказались продолжать встречу и потянулись к раздевалкам.

Именно в этот момент арбитр дал финальный свисток, который сигнализировал, что 25 000 зрителей стали свидетелями возвращения ростовского СКА в первый дивизион спустя 12 лет пребывания в КФК и втором дивизионе.