КДК РФС решил помиловать Игнашевича и Булыкина
 
 
 
КДК РФС решил помиловать Игнашевича и Булыкина
Архив NEWSru.com

Бюро КДК РФС в РФПЛ смягчило наказание дисквалифицированным на пять матчей игрокам сборной России армейцу Сергею Игнашевичу и динамовцу Дмитрию Булыкину. Это решение было принято после рассмотрения письма генерального секретаря РФС Владимира Радионова с просьбой "помиловать" футболистов, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Бюро постановило: в связи с их примерным поведением и подготовкой к предстоящим играм чемпионата Европы, в соответствии с Дисциплинарным Регламентом РФС и Регламентом соревнований РФПЛ реализовать две из пяти игр как условную дисквалификацию с испытательным сроком 6 месяцев, разрешив упомянутым футболистам выступать в матчах чемпионата и Кубка России с учетом ранее пропущенных.

Таким образом, Игнашевич может выйти на поле уже сегодня в матче против "Ростова", а Булыкин - 11 апреля в 6-м туре чемпионата России против "Шинника". Однако любая красная карточка, полученная указанными футболистами в матчах чемпионата и Кубка России в течение испытательного срока, автоматически его прерывает и отложенные 2 матча дисквалификации будут приплюсованы к новому сроку дисквалификации, который будет определен соответствующим решением Бюро КДК РФС в РФПЛ.

Напомним, что в матче второго тура чемпионата России по футболу "Динамо" - ЦСКА между этими игроками произошла стычка, которая закончилась удалением обоих футболистов. Игнашевич пнул Булыкина ногой в тот момент, когда Дмитрий лежал на газоне, после чего динамовец ударил армейца рукой.

На заседании КДК, существовала вероятность того, что в интересах сборной России армейца и динамовца отстранят на три матча, принимая во внимание то, что им в преддверии чемпионата Европы-2004 необходима игровая практика. Но, рассмотрев предоставленные материалы, Бюро приняло решение о дисквалификации обоих футболистов на пять матчей.

Накануне руководство футбольного клуба "Динамо" отправило в Бюро КДК письмо на имя его председателя Виктора Марущака, в котором просило сократить дисквалификацию Булыкина. "Динамо" посчитало решение чересчур строгим, поскольку до этого случая Булыкин за свою карьеру никогда с поля не удалялся и всегда следовал футбольному кодексу чести.

Однако Бюро КДК обращает внимание на тот факт, что сегодняшнее решение было принято исключительно на основании письма Радионова, письмо "Динамо" к рассмотрению принято не было и подобные письма от клубов по данному вопросу не будут рассматриваться и впредь.