ЦСКА занял четвертое место в Евролиге УЛЕБ

Баскетболисты российского ЦСКА проиграли матч за третье место в Евролиге УЛЕБ. В воскресенье в московском спорткомплексе "Олимпийский" подопечные сербского наставника Душана Ивковича уступили греческому "Панатинаикосу" со счетом 91:94.

С первых минут матча армейцы захватили инициативу, позволив сопернику только в некоторых эпизодах приблизиться в счете, отмечает ИТАР-ТАСС. Уже во второй десятиминутке их преимущество достигало 20 очков, хозяева хорошо защищались и не дали грекам забить даже десяти очков.

Но во второй половине матча подопечные Желько Абрадовича сначала смогли догнать ЦСКА, а потом и выйти вперед, подарив болельщикам захватывающую концовку матча. Только лишь за 10 секунд до финальной сирены армейцы смогли сравнять счет.

Таким образом, основное время так и не смогло выявить сильнейшую команду в этой игре и ее судьбу решило дополнительное время. Но в этом драматичном матче и дополнительная пятиминутка не определила победителя. Для выяснения лучшей команды потребовалось провести на площадке еще 5 дополнительных минут, в которых сильнее все-таки оказалась греческая команда.

Самым результативным в составе победителей стал Мишель Батисте, набравший 28 очков. А у проигравших отметился Маркус Браун - 21 очко.

Победителем Евролиги УЛЕБ стал израильский "Маккаби"

Победителем московского "Финала четырех" баскетбольной Евролиги УЛЕБ стал израильский "Маккаби". В воскресенье действующий чемпион на паркете спорткомплекса "Олимпийский" переиграл испанский "Таугрес" со счетом 90:78.

Самыми результативными игроками встречи в составах команд стали защитник "Маккаби" Шарунас Ясикявичюс (22 очка) и форвард "Таугреса" Луис Скола (21).

Таким образом, "Маккаби" защитил свой титул, добытый год назад в Тель-Авиве.