Сборная России победно стартовала на "Шведских хоккейных играх"
 
 
 
Сборная России победно стартовала на "Шведских хоккейных играх"
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею одержала непростую победу в стартовом матче "Шведских хоккейных игр", третьего этапа Евротура. Подопечные Вячеслава Быкова на льду "Глоб-арены" в упорной борьбе переиграли хозяев турнира со счетом 4:3.

У россиян дублем отличился лидер среди снайперов в текущем чемпионате страны Сергей Мозякин из подмосковного "Химика", еще по одной шайбе забросили представители "Магнитки" - Николай Кулемин и Денис Платонов.

Шведы заметно "перебросали" гостей - 48 бросков против 32, однако блестяще сыграл вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Александр Еременко, отразивший 93,75 процента бросков.

В вынесенном матче "Шведских игр" сборная Финляндии выиграла в Тампере у команды Чехии с неожиданно крупным счетом 6:1. Представители страны Суоми являются главными преследователями нашей сборной в общем зачете, однако по-прежнему отстают от россиян на 7 очков.

В субботу подопечные Вячеслава Быкова, которые уверенно лидируют в общем зачете, встретятся именно с командой Финляндии. В этом матче либо практически определится досрочный победитель Евротура, либо борьба за первенство и приз в 75 тысяч евро еще продолжится на заключительном, четвертом этапе, который состоится 17-20 апреля в Чехии. В субботу состоится также встреча чехов со шведами.