Четвертую и победную шайбу "сенаторов" забросил защитник команды Карел Рачунек Иван Новосельцев ("Флорида")
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Четвертую и победную шайбу "сенаторов" забросил защитник команды Карел Рачунек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иван Новосельцев ("Флорида")
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре ("Флорида")
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном состоялись три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Павел Буре принес "Флориде" гостевую победу в матче против "Вашингтона", забросив свою 13-ю шайбу в сезоне на 88-й секунде второго периода. На счету Буре, слабо стартовавшего в чемпионате, четыре шайбы и четыре голевые передачи в последних шести матчах. А первую голевую атаку "Флориды" на 66-й секунде матча удачно завершил другой российский легионер "пантер" - Иван Новосельцев. Эта шайба стала для него шестой в сезоне и лишь первой в последних 10 играх. Единственный гол гостей с передач Ягра и Христича провел ветеран "Вашингтона" Адам Оутс.

"Торонто" уступил сегодня в "канадском дерби" в Оттаве со счетом 3:4, но, имея в своем активе 54 очка, продолжает возглавлять Восточную конференцию. Четвертую и победную шайбу "сенаторов" забросил защитник команды Карел Рачунек. Он удачно реализовал численное преимущество на третьей минуте заключительного периода. Форвард гостей Александр Могильный сделал дубль и отдал результативный пас. После этой игры снайперский счет Могильного увеличился до 15 шайб.

В другом матче дня "Лос-Анджелес" вырвал победу у "Нью-Джерси" после точного броска Иана Лапперье за две минуты и пять секунд до окончания встречи.

Результаты встреч

"Вашингтон" - "Флорида" - 1:2
"Оттава" - "Торонто" - 4:3
"Нью-Джерси" - "Лос-Анджелес" - 2:3