NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Подольски передал привет Родине, забив два мяча Польше Подольски передал привет Родине, забив два мяча Польше
В борьбу за главный трофей ЕВРО-2008 вступили Германия и Польша, причем для последних эта встреча имела особо принципиальное значение. Дебютанты континентального первенства еще никогда не обыгрывали своих западных соседей.
8 июня 2008 г., 21:16
Рафаэль Надаль четвертый раз подряд выиграл Roland Garros Рафаэль Надаль четвертый раз подряд выиграл Roland Garros
Рафаэль Надаль стал четырехкратным победителем завершившегося в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису. В решающем поединке испанец в трех сетах переиграл Роже Федерера и повторил рекорд легендарного шведа Бьорна Борга.
8 июня 2008 г., 20:15
Хорваты с большим трудом удержали победу в матче против австрийцев Хорваты с большим трудом удержали победу в матче против австрийцев
В первом матче второго игрового дня на чемпионате Европы по футболу встречались сборные Австрии и Хорватии - записной аутсайдер турнира и команда, чьи амбиции на нынешнем первенстве необычайно высоки.
8 июня 2008 г., 19:27
Билялетдинов твердо намерен сыграть в финале чемпионата Европы Билялетдинов твердо намерен сыграть в финале чемпионата Европы
Полузащитник сборной России и московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов рассчитывает сыграть в финале футбольного чемпионата Европы. Своими надеждами россиянин поделился в интервью испанскому агентству новостей EFE.
8 июня 2008 г., 18:12
Тренер немцев назвал Польшу выдающейся командой Тренер немцев назвал Польшу выдающейся командой
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии стартового матча с командой Польши на чемпионате Европы по футболу отметил очевидный прогресс, которого достигли поляки под руководством Лео Бенхаккера.
8 июня 2008 г., 17:17
Чехи "спопугайничали" и обезглавили Барнетта и Фрая Чехи "спопугайничали" и обезглавили Барнетта и Фрая
Новая разновидность околофутбольнаой войны продолжает развиваться. После гнусной атаки польской прессы на немецкую сборную (Super Express опубликовала коллаж, на котором тренер поляков держит в руках головы Баллака и Лева) по аналогичному пути пошла и чешская пресса.
8 июня 2008 г., 16:16
В необычную сборную ЕВРО-2008 не попал ни один российский футболист В необычную сборную ЕВРО-2008 не попал ни один российский футболист
В честь стартовавшего чемпионата Европы по футболу, который проходит в Австрии и Швейцарии, Вену и Цюрих украсили гигантскими фигурами футболистов. Устроителем акции выступил один известный производитель спортивных товаров.
8 июня 2008 г., 14:05
Хэмилтон не прочь выиграть гран-при Канады второй раз подряд  Хэмилтон не прочь выиграть гран-при Канады второй раз подряд
Лидер чемпионата "Формулы-1" Льюс Хэмилтон доминировал в течение квалификации Гран-при Канады и получил право стартовать первым в воскресной гонке в Монреале. Британский пилот "Макларена" показал лучшее время во всех трех сессиях.
8 июня 2008 г., 13:17
Торстен Фрингс прогнозирует на ЕВРО-2008 много красивых голов Торстен Фрингс прогнозирует на ЕВРО-2008 много красивых голов
31-летний полузащитник бременского "Вердера" и сборной Германии Торстен Фрингс высказал мнение, что новый мяч Евро-2008 EUROPASS не очень удобен для вратарей, однако справедливо вызывает слова восхищения о полевых игроков.
8 июня 2008 г., 12:49
Болельщики Германии и Польши уже успели подраться Болельщики Германии и Польши уже успели подраться
День открытия ЕВРО-2008 был омрачен столкновением польских и немецких фанатов, чьи сборные вступают в борьбу на турнире матчем друг с другом. Полиция задержала в Клагенфурте семерых болельщиков сборной Германии, причастных к нескольким инцидентам в отношении поляков.
8 июня 2008 г., 11:20
Погребняка в сборной России на ЕВРО-2008 заменит Иванов Погребняка в сборной России на ЕВРО-2008 заменит Иванов
Вместо травмированного Павла Погребняка на чемпионате Европы за сборную России выступит полузащитник "Крыльев Советов" Олег Иванов. Нападающий "Зенита" уже сегодня вылетит в Мюнхен, где подвергнется хирургическому вмешательству.
8 июня 2008 г., 10:44
Шесть заповедей Лева должны помочь Германии выиграть ЕВРО-2008 Шесть заповедей Лева должны помочь Германии выиграть ЕВРО-2008
Перед встречей между сборными Германии и Польши, газета Bild am Sonntag опубликовала "шесть заповедей" главного тренера бундестим Йоахима Лева, благодаря которым его футболисты должны выиграть чемпионат Европы.
8 июня 2008 г., 10:03
Фрай повредил связки колена и его дальнейшее участие в ЕВРО-2008 под вопросом Фрай повредил связки колена и его дальнейшее участие в ЕВРО-2008 под вопросом
Травма капитана сборной Швейцарии Александра Фрая, полученная им в матче открытия чемпионата Европы по футболу против команды Чехии, скорее всего, не позволит 28-летнему нападающему сыграть в следующем матче турнира.
8 июня 2008 г., 09:36
Сборная Португалии на Евро-2008 возглавила группу "А" Сборная Португалии на Евро-2008 возглавила группу "А"
В Женеве на стадионе "Стад-де-Женев" состоялся второй матч чемпионата Европы по футболу, в котром сборная Португалии со счетом 2:0 победила команду Турции. На 61-й минуте мяч забил Пепе, а уже в добавленное время преимущество португальцев удвоил Раул Мейрелеш.
7 июня 2008 г., 22:45
Первый матч ЕВРО-2008 выиграла команда Чехии Первый матч ЕВРО-2008 выиграла команда Чехии
В Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк" состоялся первый матч чемпионат Европы по футболу, в котором сборная Чехии со счетом 1:0 переиграла команду Швейцарии. Единственный мяч на 70-й минуте забил вышедший на замену Вацлав Сверкош.
7 июня 2008 г., 20:00