Сергей Чуев
 
 
 

Мастера спорта по греко-римской борьбе, гулявшего со своей девушкой, забили до смерти в парке и выбросили в пруд на юго-западе Москвы. Инцидент произошел в ночь на субботу, 8 июня, на Южнобутовской улице.

Пятый канал сообщает, что 34-летний Сергей Чуев заступился за беременную женщину, к которой приставали хулиганы.

В ответ на сделанное замечание, трое злоумышленников начали жестоко избивать мужчину, нанося ему множественные удары руками и ногами в область головы. Когда обессиленный спортсмен упал в воду, разъяренные отморозки продолжили наносить ему увечья пока Сергей не скрылся под водой.

"Он не мог сам подняться, а его девушка тоже была не в силах его вытащить, она кричала и звала на помощь. Через какое-то время прибежал парень и помог его достать. Мы все его откачивали, приехала скорая, прибежал охранник", - приводит канал слова свидетельницы, которая добавила, что напавшие затем убежали в метро.

"Столичные полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в нанесении телесных повреждений мужчине и женщине на юго-западе Москвы. Преступление было совершено около 23.30 07 июня 2019 года. Мужчина от полученных травм скончался. Задержанные доставляются для проведения следственных действий", - сообщил в воскресенье вечером начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Москве Юрий Титов.

Позднее в распоряжении РЕН ТВ появились фото задержанных, в ходе которой погиб Сергей Чуев. Операция по задержанию прошла в Чечерском проезде. Участники ночной расправы над борцом обедали в торговом центре как ни в чем не бывало.

Преступниками оказались граждане Таджикистана. Всего задержано четыре человека в возрасте от 24 до 29 лет, уточняет Московская Газета.