Футболисты ЦСКА в мате 23-го тура чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 7:1 разгромили "Мордовию" из Саранка

© РИА Новости / Алексей Филиппов

Футболисты ЦСКА в мате 23-го тура чемпионата России на подмосковном стадионе "Арена Химки" разгромили "Мордовию" из Саранка.

Столичный клуб уже в первом тайме решил все вопросы: в самом начале встречи Игорь Шитов (3') переправил мяч в свои ворота, а затем отличились Роман Ерёменко (11'), Александр Головин (23'), Ахмед Муса (25') и Сергей Игнашевич (27') - 5:0.

После перерыва Сергей Самодин (67') один мяч отыграл, но затем "армейцам" удалось отличиться еще дважды: сначала дубль оформил Ерёменко (76'), а затем точку поставил Алан Дзагоев (78') - 7:1.

"Если супер-придираться, то есть два момента, - сказал в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Первый - то, что пропустили. Второй - что не забили в концовке, хотя могли установить клубный рекорд в российском первенстве. Но это сверхмаксимализм. В любом случае я очень доволен и самой победой, и качеством игры".

Благодаря этой победе ЦСКА (46 очков) обошел "Ростов" (45 очков) и вернулся на первое место в турнирной таблице первенства страны.