Олимпиада 2014. Хоккей.Тренировка мужской сборной России
 
 
 
Олимпиада 2014. Хоккей.Тренировка мужской сборной России
© РИА Новости / Григорий Соколов

Федерация хоккея Швейцарии без объяснения причин отменила тренировочный матч Россия - Швейцария, проведение которого было запланировано в Сочи на вечер воскресенья. Подтверждения этой информации из тренерского штаба российской команды или ее руководства пока не последовало, передает ИТАР-ТАСС.

Договоренность об игре в формате совместной тренировки, которая должна пройти накануне старта мужского олимпийского турнира, была достигнута заранее и значилась в календаре нашей сборной на сезон. Однако в день игры по инициативе швейцарской стороны мероприятие было отменено.

Ранее у россиян сорвался еще один спарринг - со сборной Латвии. По этой причине срок прилета отечественной хоккейной дружины в Сочи со сбора в Казани был перенесен с 6 на 8 февраля.

Таким образом, 9 февраля наша сборная проведет на площадке Ледового дворца "Большой" обычную тренировку. Следом за россиянами ледовое занятие запланировано у швейцарцев.

Мужской олимпийский хоккейный турнир стартует 12 февраля, а хозяева льда свою первую игру против словенцев проведут днем позже. Прибытие подкрепления из НХЛ ожидается в понедельник.