NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Академию "Манчестер Юнайтед" пополнили циркач и паркурщик Академию "Манчестер Юнайтед" пополнили циркач и паркурщик
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" пригласил на работу в свою академию артиста цирка и тренера по паркуру. Об этом британской газете The Times сообщил глава академии Никки Батт. По его мнению, эти специалисты научат молодых футболистов правильно падать и катиться.
9 сентября 2016 г., 18:02
Гарай перешел из "Зенита" в "Валенсию" из-за угрозы развода со стороны жены Гарай перешел из "Зенита" в "Валенсию" из-за угрозы развода со стороны жены
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов раскрыл детали перехода защитника Эсекиэля Гарая в "Валенсию". По словам менеджера, супруга аргентинца требовала, чтобы игрок трудоустроился в один из испанских клубов, в противном случае угрожая разводом. В связи с этим клуб отверг ряд выгодных предложений, выручив за футболиста 24 миллиона евро.
9 сентября 2016 г., 17:29
Бердыев вернулся в "Ростов" в качестве "вице-президента - тренера" Бердыев вернулся в "Ростов" в качестве "вице-президента - тренера"
Футбольный клуб "Ростов" объявил о перестановках в руководстве. Бывший главный тренер команды Курбан Бердыев назначен "вице-президентом - тренером" "Ростова". И. о. главного тренера Дмитрий Кириченко формально вернулся к обязанностям ассистента, а главным тренером назначен Иван Данильянц.
9 сентября 2016 г., 16:09
Чемпион Финляндии подозревает своего игрока в участии в договорных матчах Чемпион Финляндии подозревает своего игрока в участии в договорных матчах
Действующий чемпион Финляндии по футболу клуб СИК разорвал контракт с Абдулаем Мейте из-за подозрений в коррупции. Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на Helsingin Sanomat, в коллективе из Сейняйоки уверены, что ивуариец участвовал в договорных матчах.
9 сентября 2016 г., 14:28
Защитник "Ростова" Кудряшов дисквалифицирован на три матча Лиги чемпионов Защитник "Ростова" Кудряшов дисквалифицирован на три матча Лиги чемпионов
Контрольно-этическая комиссия УЕФА наложила трехматчевую дисквалификацию на защитника "Ростова" Федора Кудряшова, получившего прямую красную карточку в матче квалификационного раунда Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом". Кроме того, в связи c расистским поведением болельщиков один матч "Ростов" проведет с частично закрытыми трибунами.
9 сентября 2016 г., 13:37
Сборная России по боксу осталась без главного тренера Сборная России по боксу осталась без главного тренера
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк отстранен от занимаемой им должности. Сам наставник не согласен с увольнением и считает его незаконным. Также от занимаемой должности был отстранен директор Федерации бокса России Евгений Судаков.
9 сентября 2016 г., 11:48
Серена Уильямс проиграла в полуфинале US Open и уступила лидерство в рейтинге WTA Серена Уильямс проиграла в полуфинале US Open и уступила лидерство в рейтинге WTA
Американка Серена Уильямс не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата США по теннису. На стадии полуфинала первая ракетка соревнований уступила Каролине Плишковой из Чехии - 2:6, 6:7 (5:7). Из-за этого поражения Уильямс потеряет лидерство в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
9 сентября 2016 г., 11:20
Тренеры говорят о наличии здоровых спортсменов в паралимпийской сборной России Тренеры говорят о наличии здоровых спортсменов в паралимпийской сборной России
В паралимпийской сборной России регулярно выступают здоровые спортсмены с мнимой инвалидностью. Об этом рассказали президент общественной организации инвалидов "Донской инвалидный спортивный клуб" Александр Качанов и старший тренер сборной Московской области по голболу Алексей Шипилов.
9 сентября 2016 г., 10:36
Вравшего об ограблении в Рио пловца Лохте дисквалифицировали Вравшего об ограблении в Рио пловца Лохте дисквалифицировали
Американский пловец Райан Лохте получил 10-месячную дисквалификацию за ложные показания об ограблении во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Помимо отстранения от соревнований Лохте лишен 100 тысяч долларов призовых за выступления на Играх-2016.
9 сентября 2016 г., 10:02
Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами
Сборная России по хоккею выиграла у Чехии в контрольном матче в Санкт-Петербурге со счетом 4:3. Эта встреча прошла в рамках подготовки команды Олега Знарка к Кубку мира по хоккею, который состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября.
9 сентября 2016 г., 09:30
Второго члена белорусской делегации лишили аккредитации на Паралимпиаде из-за флага РФ Второго члена белорусской делегации лишили аккредитации на Паралимпиаде из-за флага РФ
Помимо директора центра олимпийской подготовки по легкой атлетике в Белоруссии Андрея Фомочкина, который пронес флаг России на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, аккредитации был лишен один из руководителей команды. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий.
9 сентября 2016 г., 07:49
Боксер-убийца Романчук внезапно умер от сердечного приступа Боксер-убийца Романчук внезапно умер от сердечного приступа
Роман Романчук - призер чемпионата мира и Европы, обладатель Кубка мира по боксу, признавался самым техничным боксером страны. Он также известен тем, что убил человека выстрелом из травматического пистолета "Оса" - инцидент признали "убийством по неосторожности".
9 сентября 2016 г., 03:55
Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию белоруса, пронесшего флаг России на открытии Паралимпиады Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию белоруса, пронесшего флаг России на открытии Паралимпиады
Об этом объявил пресс-атташе МПК Крейг Спенс. При этом Спенс не стал называть имени белоруса, но подчеркнул, что он не является спортсменом, а был приглашенным гостем, "который изначально не должен был маршировать на стадионе". Ранее СМИ писали, что речь идет о гражданине Белоруссии Андрее Фомочкине.
8 сентября 2016 г., 18:38
Европейские лиги раскритиковали реформу еврокубков УЕФА Европейские лиги раскритиковали реформу еврокубков УЕФА
Совет директоров Ассоциации европейских футбольных лиг (ЕПФЛ) раскритиковал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о реформе проведения Лиги чемпионов и Лиги Европы. В ЕПФЛ уверены, что подход УЕФА пагубно влияет на развитие национальных чемпионатов и усугубляет разрыв в финансовых возможностях богатых и бедных клубов.
8 сентября 2016 г., 17:53
Комиссия ОКР настаивает на прямом финансировании РУСАДА Комиссия ОКР настаивает на прямом финансировании РУСАДА
Независимая комиссия Олимпийского комитета России по борьбе с допингом после своего первого заседания выступила с рядом рекомендаций. Глава комиссии, почетный президент ОКР Виталий Смирнов заявил, что Министерство спорта России не должно выступать в качестве посредника в финансировании Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
8 сентября 2016 г., 16:10