NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

"Спартак" не смог стать лидером российского чемпионата "Спартак" не смог стать лидером российского чемпионата
В 17-м туре футбольного первенства страны столичный "Спартак", не сумевший на своем поле переиграть подмосковные "Химки" - 1:1, упустил отличную возможность хотя бы на один день стать лидером чемпионат России.
9 августа 2008 г., 20:56
Баскетболистки России выиграли первый матч на Олимпиаде Баскетболистки России выиграли первый матч на Олимпиаде
Российские баскетболистки на групповой стадии олимпийского турнира выиграли стартовую встречу у команды Латвии со счетом 62:57. Перед заключительной четвертью наши девушки уступали с разницей в семь очков, но благодаря высокой концентрации в последние 10 минут смогли ситуацию исправить.
9 августа 2008 г., 19:52
Грузинские олимпийцы возвращаются на родину в знак протеста. Их могут дисквалифицировать на восемь лет Грузинские олимпийцы возвращаются на родину в знак протеста. Их могут дисквалифицировать на восемь лет
Такое решение спортсмены приняли после встречи с супругой президента Грузии Сандрой Руловс в грузинском доме в Пекине. Спортсмены пояснили свое намерение тем, что в эти дни они хотят быть на родине.
9 августа 2008 г., 18:32
Американки с саблями не подпустили Великую к пьедесталу Американки с саблями не подпустили Великую к пьедесталу
Российская саблистка Софья Великая не сумела выиграть бронзовую награду Олимпийских Игр, уступив всего лишь один укол американке Ребекке Уорд в поединке за третью ступень пьедестала почета.
9 августа 2008 г., 17:05
У Южной Кореи появилась золотая медаль Игр У Южной Кореи появилась золотая медаль Игр
Цой Минь Хо выиграл золотую медаль в соревнованиях дзюдоистов на Олимпийских играх в Пекине. Южнокореец в финальной схватке весовой категории до 60 кг смог победить австрийца Людвига Пайшера.
9 августа 2008 г., 16:22
Алина Думитру выигрывает "золото" благодаря "иппону" Алина Думитру выигрывает "золото" благодаря "иппону"
Румынская дзюдоистка Алина Думитру, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, выиграла золотую медаль Игр. В решающей схватке румынка одолела представительницу Кубы Янет Бермой, заработав за один из своих приемов оценку "иппон".
9 августа 2008 г., 15:41
Александр Колобнев едва не докатил до пьедестала Александр Колобнев едва не докатил до пьедестала
Испанец Самуэль Санчес выиграл золотую медаль в групповой шоссейной велогонке. Вторым стал итальянец Давид Ребеллин, третьим - швейцарец Фабиан Канчеллара. Российский гонщик Александр Колобнев финишировал четвертым.
9 августа 2008 г., 14:12
Российские гандболистки упустили победу, выигрывая во втором тайме 7 мячей Российские гандболистки упустили победу, выигрывая во втором тайме 7 мячей
В стартовой встрече гандбольного олимпийского турнира российская команда упустила победу в споре со сборной Южной Кореи. Во втором отрезке коллектив Евгения Трефилова вел с разницей в 7 мячей, однако удержать преимущество не сумел – 29:29.
9 августа 2008 г., 13:11
Стрелок Панг Вей делает Китай лидером общекомандного зачета Стрелок Панг Вей делает Китай лидером общекомандного зачета
Китайский стрелок Панг Вей уверенно выиграл золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, принеся сборной Китая вторую олимпийскую награду высшей пробы.
9 августа 2008 г., 11:42
Шарапова вторая в рейтинге самых сексуальных спортсменок Пекина (ФОТО) Шарапова вторая в рейтинге самых сексуальных спортсменок Пекина (ФОТО)
Мария Шарапова стала второй в списке самых сексуальных спортсменок-участниц Олимпиады согласно опросу посетителей сайта webtvhub.com. Во время опроса стало известно, что Мария не выступит в Пекине из-за травмы, но такая "мелочь" не остановила участников голосования.
9 августа 2008 г., 10:20
Во время церемонии открытия Игр-2008 сотням людей стало плохо из-за сильной жары Во время церемонии открытия Игр-2008 сотням людей стало плохо из-за сильной жары
Медикам пришлось на месте оказать помощь 570 зрителям, которые почувствовали недомогание во время церемонии, длившейся около 3,5 часов. В основном пострадавшие жаловались на проблемы с давлением, жар и тепловые удары. 20 человек госпитализированы, остальным помощь оказали на месте.
9 августа 2008 г., 09:58
Леманн не будет больше играть за сборную Германии Леманн не будет больше играть за сборную Германии
Голкипер национальной сборной Германии по футболу Йенс Леманн закончил свою карьеру в сборной. Об этом он объявил журналистам после двухчасовой беседы с главным тренером Йоахимом Левом и тренером вратарей Андреасом Кепке.
9 августа 2008 г., 09:31
Китай выигрывает первое "золото" благодаря штангистке Китай выигрывает первое "золото" благодаря штангистке
Тяжелоатлетка Чен Сеся смогла принести Китаю первую золотую медаль Олимпийских Игр. Суммарный результат выступавшей в весовой категории до 48 кг Сеся - 212 кг (95 кг в рывке и 117 кг в толчке).
9 августа 2008 г., 08:36
Российские волейболистки проиграли стартовый матч Российские волейболистки проиграли стартовый матч
Сборная России по волейболу в стартовом матче на Олимпиаде-2008 уступила команде Италии – 1:3 (20:25, 25:17, 16:25, 23:25). Встреча состоялась в рамках группы В, где еще выступают сборные Алжира, Бразилии, Казахстана и Сербии.
9 августа 2008 г., 08:17
Первый комплект наград на Олимпиаде разыгран с мировым рекордом. У России - "серебро" Первый комплект наград на Олимпиаде разыгран с мировым рекордом. У России - "серебро"
Чешка Катерина Эммонс установила мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки, а затем взяла первое место. Она на полтора очка опередила россиянку Любовь Галкину. Третья - хорватка Снежана Пейшич.
9 августа 2008 г., 07:08
Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады: он сбросил вес до потери сознания и опоздал на взвешивание Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады: он сбросил вес до потери сознания и опоздал на взвешивание
В утро перед взвешиванием Расселу оставалось скинуть 600 грамм. После пробежки измотанный похудением спортсмен почувствовал себя дурно. В раздевалке он потерял сознание на 10 минут и, когда очнулся, было уже поздно.
9 августа 2008 г., 04:37