NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лионель Месси в третий раз подряд признан ФИФА лучшим футболистом года Лионель Месси в третий раз подряд признан ФИФА лучшим футболистом года
На торжественной церемонии FIFA Ballon d’Or 2011 Gala в Цюрихе были официально подведены итоги прошедшего футбольного года. Обладателем "Золотого мяча ФИФА" и титула лучшего футболиста мира был объявлен Лионель Месси.
9 января 2012 г., 23:00
IIHF не намерена отнимать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею IIHF не намерена отнимать у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
Международная федерация хоккея намерена провести чемпионат мира 2014 года в Белоруссии, несмотря на противодействие некоторых политиков. Об этом заявил глава IIHF Рене Фазель на пресс-конференции в Калгари.
9 января 2012 г., 17:02
Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь" Бывший тренер "Ливерпуля" возглавил ФК "Сибирь"
Главным тренером футбольного клуба "Сибирь", выступающего в Футбольной Национальной лиге, назначен 62-летний шотландский специалист Алекс Миллер. Он заменит на этом посту Дмитрия Радюкина, от услуг которого решено отказаться.
9 января 2012 г., 12:02
Пол Скоулз решил вернуться в большой футбол Пол Скоулз решил вернуться в большой футбол
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, летом завершивший карьеру, изменил свое решение и подписал контракт с "красными дьяволами" до конца сезона. Скоулз забил 150 мячей в 676 матчах за "красных дьяволов" с 1994 по 2011 годы.
8 января 2012 г., 17:43
Голкипер футбольной сборной Мексики занимался похищением людей Голкипер футбольной сборной Мексики занимался похищением людей
Вратарь Омар Ортис, игравший за национальную сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности в связях с организованной преступностью. В полиции считают, что голкипер причастен к деятельности группировки, которая занималась похищениями людей.
8 января 2012 г., 11:41
Наставник донецкого "Шахтера" попал в ДТП в Бухаресте Наставник донецкого "Шахтера" попал в ДТП в Бухаресте
Главный тренер клуба "Шахтер" Мирча Луческу в пятницу в Бухаресте попал в ДТП, в результате которого оказался в больнице с травмой грудной клетки. Достоверно можно говорить лишь о том, что у тренера повреждено несколько ребер.
6 января 2012 г., 18:55
Молодежная сборная России по хоккею не смогла одолеть шведов на чемпионате мира Молодежная сборная России по хоккею не смогла одолеть шведов на чемпионате мира
Шведам удалось пробить оборону российских ворот только в овертайме, но лучшим игроком молодежной сборной России все равно был признан голкипер Макаров. Итог - Россия:Швеция - 0:1.В матче за третье место хозяева чемпионата канадцы обыграли финнов со счетом 4:0.
6 января 2012 г., 08:29
Российские биатлонисты завоевали "серебро" в эстафете на этапе Кубка мира в Германии Российские биатлонисты завоевали "серебро" в эстафете на этапе Кубка мира в Германии
Имея преимущество в две минуты по ходу гонки, россияне в итоге растеряли его и финишировали вторыми, пропустив вперед итальянцев. Бронза досталась шведам.
6 января 2012 г., 00:15
Скончался самый высокий человек России - баскетболист Сизоненко Скончался самый высокий человек России - баскетболист Сизоненко
В последнее время Александр Сизоненко, рост которого составлял 245 сантиметров, а вес - почти 200 кг, серьезно болел, прикованный к постели. Дата похорон пока не определена.
5 января 2012 г., 21:12
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету в немецком Оберхофе Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету в немецком Оберхофе
Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина принесли "золото" в копилку российской команды. Вторыми стали норвежки. "Бронза" досталась француженкам.
4 января 2012 г., 22:58
Российская молодежная сборная по хоккею вышла в финал ЧМ, победив хозяев-канадцев Российская молодежная сборная по хоккею вышла в финал ЧМ, победив хозяев-канадцев
Счет встречи - 6:5 (2:0, 3:1, 1:4). Исключительно напряженным стал третий период. В четверг (в пятницу по московскому времени) россияне в финале встретятся со шведами, за три часа до этого сборные Канады и Финляндии решат судьбу бронзовых медалей Чемпионата мира - 2012 среди молодежных команд.
4 января 2012 г., 09:39
Российская хоккейная "молодежка" вышла в полуфинал ЧМ, победив чехов Российская хоккейная "молодежка" вышла в полуфинал ЧМ, победив чехов
Исход матча решился в овертайме: победную шайбу забил Григорий Желдаков. Общий счет - 2:1. Российская сборная набрала в группе 12 очков. 4 января наши хоккеисты встретятся с канадцами, которых в прошлом году одолели в финале.
3 января 2012 г., 10:02
"Дакар-2012" начался с трагической гибели гонщика "Дакар-2012" начался с трагической гибели гонщика
Мотоциклист Хорхе Мартинес Боэро разбился, попав в аварию на 55-м километре дистанции. Медики добрались до него через пять минут, но гонщик скончался уже в вертолете по пути в больницу - у него остановилось сердце. Последние слова Боэро в Twitter: "Что нас не убивает, то делает сильнее".
2 января 2012 г., 09:23
Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com
В спорте всегда хватало комичных ситуаций, и 2011 год не стал исключением из правил. Благодаря прогрессу интернета, широким массам стали доступны удивительные видеокадры, а также истории, которые вызывают улыбку даже без видеоряда.
31 декабря 2011 г., 12:17
С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011) С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011)
В 2012 году нас ждет чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры, но и в 2011 произошли события, которые навсегда войдут в историю отечественного и мирового спорта. От трагедии "Локомотива" до "Фелпса в юбке" в нашем традиционном новогоднем обзоре.
31 декабря 2011 г., 10:07