Мужская сборная России завоевала бронзу в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает Biathlonrus.com.

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин замкнули тройку призеров, допустив семь промахов на огневых рубежах и опередив шведов на 10 секунд.

Первенствовали в эстафете австрийцы (8 промахов), вырвавшие на финише у немцев 0,1 секунды. Россияне уступили победителям 14,9 секунды.

Добавим, что с последнего огневого рубежа Шипулин уходил лидером гонки.

"Бежали сильные соперники. На первых двух кругах прошли хорошо, а на третьем немного не хватило. Состояние хорошее - все отлично", - прокомментировал свое выступление в эстафете Евгений Устюгов .

"У Антона Шипулина перед стартом пропали палки - будем разбираться при каких обстоятельствах. Я сбегал за запасными. Порадовали вчера нас наши любимые женщины. Обыграли Германию на их земле - это дорогого стоит", - добавил атлет.

Напомним, что накануне женская сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Ирины Старых и Ольги Вилухиной выиграла эстафету в Рупольдинге.