Мартин Бродер пьет шампанское из Кубка Стэнли. 2000 год
 
 
 
Мартин Бродер пьет шампанское из Кубка Стэнли. 2000 год
Архив NEWSru.com

Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер установил рекорд НХЛ, добыв 30-ю победу в восьмом сезоне подряд. В матче с "Миннесотой" он отразил 19 бросков, а команда выиграла - 3:2.

Бродер, который помог сборной Канады одержать победу на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, стал первым в истории НХЛ голкипером, которому удалось достигать рубежа в 30 и боле побед в течении восьми сезонов подряд. Всего же на счету Мартина 354 победы, которые были одержаны им в форме "Дьяволов".

После этой победы "Дэвилз" сократили отставание от лидера Восточной конференции - "Оттавы" до одного очка. Ну а что до "Миннесоты", то команда, видимо, переотмечала свой рекорд. Reuters напоминает, что накануне, выиграв у "Сан-Хосе", "Дикари" установили достижение по победам в одном сезоне, взяв верх над соперником в 20-й раз.

В Вашингтоне отличился голкипер "Монреаля" Мэтью Гэрон. Он впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе и сразу сделал шутаут, отразив 25 бросков грозного нападения "Кэпиталз". В итоге - 2:0, и "Канадцы" сохраняют шансы на попадание в плей-офф. В Далласе Майк Модано устроил королевскую охоту, забросив две шайбы в ворота "Лос-Анджелес Кингз". После этой победы "Старз" не проигрывает в течении шести последних матчей.

В Анахайме Пол Кария забросил свою 20-ю шайбу в регулярном первенстве, и она помогла "Могучим Утятам" взять верх над финалистом прошедшего Кубка Стэнли - "Каролиной" - 2:1. Помимо Карии стоит выделить голкипера "Дакс" Жана-Себастьяна Жигера, отразившего 28 бросков. И, наконец, в Денвере местные "Эвеланш" выиграли у "Калгари" - 4:2. Хет-трик в ворота гостей сделал Петер Форсберг, а "Колорадо" не проигрывает в течении последних девяти встреч.