Жена Луиша Фигу стала самой красивой женщиной ЕВРО-2004
 
 
 
Жена Луиша Фигу стала самой красивой женщиной ЕВРО-2004
www.terravista.pt

Капитан сборной Португалии Луиш Фигу, не сумевший со своей командой выиграть чемпионат Европы может утешиться тем, что его жена шведская фотомодель Хелен Сведин названа самой красивой из жен и возлюбленных участников Евро-2004.

Как сообщает испанское издание As, жена Фигу заняла первое место в специальном опросе в Интернете, опередив подруг Кристиана Вьери и Милоша Бароша - Элизабету Каналлис и Еву Килианову. Среди самых красивых женщин названы также жена Рауля Мамен Санц, жена Магнуса Хедмана Магдалена Граф и возлюбленная Тьерри Анри Николь Мерри.

Фигу и Сведин познакомились в Барселоне в 1996 году на спектакле знаменитого танцора фламенко Хоакина Кортеса. Они женаты с 2001 года и воспитывают двух детей - 5-летнюю Даниэлу и 2-летнюю Мартину, напоминает "Советский Спорт".

Напомним, что в преддверии первенства, Сведин стала лицом чемпионата Европы. Сведин, в частности, представляла компанию "Виста Алегре Атлантис", которая была партнером ЕВРО со стороны государства. Компания является одной из старейших торговых марок в Португалии, в следующем году отпразднует свое 180-летие.