ЦСКА уверенно победил "Локомотив" на его стадионе

© РИА Новости / Владимир Песня

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА победил "Локомотив" и сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов, а вот "железнодорожники", судя по всему, останутся на следующий сезон без Лиги Европы.

В первом тайме команды обменялись голами: на прекрасный удар "армейца" Алана Дзагоева (36'), практически сразу ответил Байе Умар Ниассе (38'), использовавший грубую ошибку Сергея Игнашевича - 1:1.

Впрочем, оплошность ветерана ЦСКА не стала роковой для коллектива Леонида Слуцкого. После перерыва отлично сыграл Зоран Тошич: сначала на 56-й минуте нападающий вывел свой клуб вперед, а затем заработал 11-метровый удар, который реализовал Бибрас Натхо (68') - 3:1.

После этой победы у ЦСКА стало 53 очка и он вплотную приблизился к сыгравшему на один матч меньше "Краснодару" (54), который располагается на втором месте. "Локомотив" (39) остался на седьмой позиции и, скорее всего, выше в этом первенстве уже не поднимется.