Ответный поединок непобежденного американского боксера Флойда Мейвезера и ирландского бойца Конора Макгрегора состоится по несколько измененным правилам Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), сообщает Worldboxingnews.net.

Такую информацию в микроблоге Twitter распространил основатель промоутерской компании Dantani и шеф-редактор издания The Sports Journal Омар аль Раиси.

"Флойд и Конор подерутся в октагоне. В перчатках весом четыре унции, без боксерок, пять раундов по пять минут в легком весе. Без ударов ногами, локтями и коленями. Некоторые вещи разрешат, такие как клинч", - утверждает Аль Раиси.

В августе 2017 года Мейвезер провел поединок с Макгрегором по правилам бокса и победил единогласным решением судей. После этого 40-летний американец, который не проиграл ни одного из 50 боев на профессиональном ринге, объявил о завершении боксерской карьеры. Однако Макгрегор потребовал от Мейвезера реванша по правилам смешанных боевых искусств (MMA).

Недавно появилась информация, что Мейвезер всерьез готовится к дебюту в MMA и планирует подать документы для получения лицензии бойца. В середине марта Флойд заявлял, что смена амплуа может занять до восьми месяцев, а среди потенциальных соперников назывался Макгрегор.

Мейвезер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях. За "бой века" с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, американец заработал рекордный гонорар в истории бокса - 210 млн долларов, однако за бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил 300 млн.