В матче за Суперкубок Англии сошлись прошлогодний победитель Премьер-лиги "Манчестер Сити" и обладатель Кубка страны "Арсенал"
 
 
 
В матче за Суперкубок Англии сошлись прошлогодний победитель Премьер-лиги "Манчестер Сити" и обладатель Кубка страны "Арсенал"
Reuters

В матче за Суперкубок Англии сошлись прошлогодний победитель Премьер-лиги "Манчестер Сити" и обладатель Кубка страны "Арсенал".

Интересной борьбы на легендарном стадионе "Уэмбли" не получилось: лондонский клуб забил три безответных мяча.

Сначала ворота "горожан" поразил Санти Касорла (21'), а незадолго до перерыва Аарон Рэмси (42') удвоил преимущество "канониров". Во втором тайме Оливье Жиру (61') забил прекрасный мяч, после которого все вопросы о победителе встречи отпали сами собой.

"Мне немного повезло, но я сделал то, что должен был сделать, и забил, - прокомментировал свой гол Жиру для ВВС. - Мы несколько недель назад начали предсезонную подготовку, и я хочу отметить достигнутое на поле взаимопонимание, особенно это касается новичков. Думаю, в нынешнем сезоне мы будем сильнее. Команда становится все лучше и лучше".

"Арсенал" в 13-раз стал обладателем почетного трофея. Последний раз лондонцы начинали сезон с аналогичной победы в 2004 году, когда со счетом 3:1 был обыгран "Манчестер Юнайтед".