Шелдон Соро установил новый рекорд "Монреаль Канадиенс", на фото AP- слева
 
 
 
Шелдон Соро установил новый рекорд "Монреаль Канадиенс", на фото AP- слева
AP Photo/Gene J. Puskar

Второй рекорд за два дня устанавливается в Национальной хоккейной лиге. Накануне голкипер "Финикса" Брайан Буше довел до пяти матчей серию шутаутов, а на этот раз защитник "Монреаля" Шелдон Соро установил клубное бомбардирское достижение для защитников, набрав шесть очков в одной встрече.

Надо сказать, что "Монреаль" выиграл у "Питтсбурга" со счетом - 8:0, а Соро начал игру с того, что сделал передачи на первые пять шайб своих партнеров. Две из них провел Майкл Райдер, который, кстати, набрал четыре (2+2) очка. Ну а свое шестое очко Соро набрал после того, как в третьем периоде стрельнул от синей линии после передачи Майка Рибейро.

Напомним, что рекорд для "Канадиенс" по очкам набранным в одном матче принадлежит Морису "Ракете" Ришару, который в 1944 году забросил пять шайб и сделал три передачи. В 1943 году другой форвард Элмер Литч сделал шесть передач в одной встрече, что является достижением в этой статистической категории.

Голкипер "Питтсбурга" Себастьян Кэрон отстоял в воротах "Пингвинз" весь матч, отразив 26 бросков, а его коллега Жозе Теодор отразил 25 бросков соперника. Для Жозе этот шутаут стал пятым в сезоне и 22-м в карьере.

В других матчах дня "Бостон" выиграл дома у "Детройта" - 2:1. В Юниондэйле состоялось очередное дерби города Нью-Йорк, в котором победили "Рейнджерс" - 3:2. В Далласе два гола Алекса Тэнгуэя предрешили победу "Колорадо" над "Старз" - 4:2. В Сан-Хосе Александр Королюк стал автором одной из шайб в ворота "Атланты", которая проиграла свою шестую игру кряду - 2:5.

Отметим, что голкипер "Шаркс" Евгений Набоков одержал свою сотую победу. В Торонто Брайан Джионта позволил выиграть "Нью-Джерси" у "Торонто" - 1:0. Между тем, в Филадельфии три безответных шайбы в ворота местных "Флайерз" провели хоккеисты "Эдмонтона". Продолжает выигрывать "Нэшвилл", который взял верх над "Сент-Луисом" - 3:1. Две шайбы Джерома Игинлы и его передача на Дина МаккАммонда помогла "Калгари" выиграть у "Флориды" - 4:2. И, наконец, "Лос-Анджелес" сыграл вничью с "Коламбусом" - 2:2.