NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Павел Кулижников выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 500 метров Павел Кулижников выиграл золото чемпионата Европы на дистанции 500 метров
В голландском Херенвене на чемпионате Европы российский конькобежец Павел Кулижников занял первое место в забеге на дистанции 500 метров, показав результат 34,38 секунды. Наталья Воронина финишировала второй на дистанции 3000 метров, пропустив вперед Эсме Виссер из Нидерландов.
11 января 2020 г., 18:30
Ласицкене не будет контактировать с ВФЛА, пока руководство федерации не уйдет в отставку Ласицкене не будет контактировать с ВФЛА, пока руководство федерации не уйдет в отставку
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила, что отказывается от личных контактов с Всероссийской федерацией легкой атлетики, пока руководство организации не уйдет в отставку. "Все эти люди являются неотъемлемой частью той самой команды, которая сейчас отстранена от работы в легкой атлетике", - сказала спортсменка.
11 января 2020 г., 16:56
Из-за Пике "Барселона" ввела новый пункт в контракты футболистов Из-за Пике "Барселона" ввела новый пункт в контракты футболистов
Футбольный клуб "Барселона" будет включать во все новые контракты "пункт Пике", ограничивающий внефутбольную профессиональную деятельность игроков. Каталонцы приняли такое решение из-за защитника Жерара Пике, который в последнее время вписывается в разные проекты, не имеющих отношения к "Барселоне".
11 января 2020 г., 15:26
Немецкого футболиста у берегов Австралии съели акулы Немецкого футболиста у берегов Австралии съели акулы
Немецкий футболист американского футбольного клуба "Гастинг Бронкос" Эрик Биригитти погиб в Австралии, где проводил со своими с друзьями отпуск. 21-летний спортсмен прогуливался по скалистому берегу, но неожиданно поскользнулся и упал с обрыва в воду.
11 января 2020 г., 13:45
Теннисистка Александрова впервые в карьере выиграла турнир WTA Теннисистка Александрова впервые в карьере выиграла турнир WTA
Российская теннисистка Екатерина Александрова за 1 час и 14 минут со счетом 6:2, 6:4 обыграла Елену Рыбакину из Казахстана в финальном матче турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составляет 650 тысяч долларов. 25-летняя Екатерина впервые победила на соревнованиях такого уровня в одиночном разряде.
11 января 2020 г., 12:18
Экс-тренер молодежной сборной России на тарабарском языке объяснил, как играла его нынешняя команда (ВИДЕО) Экс-тренер молодежной сборной России на тарабарском языке объяснил, как играла его нынешняя команда (ВИДЕО)
Главный тренер ташкентского "Хумо" Евгений Попихин после матча ВХЛ против новокузнецкого "Металлурга", который закончился со счетом 7:5 в пользу его клуба, объяснил, что сначала его команда играла чих-чих-чик, чих-чик-чик, чик-чик-чик, а потом перестала.
11 января 2020 г., 11:12
Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира
Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Ла-Плань во Франции. 34-летний олимпийский чемпион по сумме двух заездов показал результат 1 минута 58,90 секунды.
11 января 2020 г., 10:15
Российские конькобежные сборные победили в командном спринте на чемпионате Европы Российские конькобежные сборные победили в командном спринте на чемпионате Европы
Мужская сборная России в составе Павла Кулижникова, Руслана Мурашова и Виктора Муштакова в голландском Херенвене выиграла золотые медали в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту. Российское трио преодолело дистанцию за 1 минуту 18,92 секунды.
11 января 2020 г., 09:27
Теннисная сборная России не сумела пробиться в финал ATP Cup Теннисная сборная России не сумела пробиться в финал ATP Cup
В Австралии сборная России уступила команде Сербии в полуфинале командного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Во второй встрече противостояния Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 1:6, 7:5, 4:6.
11 января 2020 г., 08:54
Российские биатлонисты не добрались до медалей в спринтерской гонке Кубка мира Российские биатлонисты не добрались до медалей в спринтерской гонке Кубка мира
Россияне Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли четвертое и пятое места соответственно в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Победу одержал француз Мартен Фуркад.
10 января 2020 г., 18:00
Депутаты предложили продавать пиво на всех спортивных мероприятиях, кроме детских Депутаты предложили продавать пиво на всех спортивных мероприятиях, кроме детских
Авторы принятого законопроекта о снятии запрета на продажу пива во время футбольных матчей пошли дальше и подготовили поправки к проекту, согласно которым пенный напиток предлагается продавать на всех спортивных мероприятиях.
10 января 2020 г., 17:15
Елена Никитина добыла второе золото Кубка мира по скелетону Елена Никитина добыла второе золото Кубка мира по скелетону
Россиянка Елена Никитина завоевала золото на четвертом этапе Кубка мира по скелетону во Франции. Победительница побила рекорд разгона и общий трассы в Ла-Плане, которым с 2011 года владела канадка Мелисса Холлингсворт.
10 января 2020 г., 15:28
Панарин побил рекорд Уэйна Гретцки, державшийся с прошлого века Панарин побил рекорд Уэйна Гретцки, державшийся с прошлого века
Форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин побил рекорд легендарного канадца Уэйна Гретцки по очкам за клуб за первые 43 игры сезона. Артемий набрал три балла в матче с "Нью-Джерси".
10 января 2020 г., 14:20
Экипаж Николаева сложил полномочия чемпионов "Дакара" из-за поломки двигателя "КамАЗа" Экипаж Николаева сложил полномочия чемпионов "Дакара" из-за поломки двигателя "КамАЗа"
Экипаж российской команды "КамАЗ-Мастер" под управлением Эдуарда Николаева из-за технических проблем не смог завершить дистанцию шестого этапа ралли-марафона "Дакар". На грузовике окончательно вышел из строя двигатель.
10 января 2020 г., 12:29
Максим Траньков: "Канада - это Россия наоборот, так могло бы быть у нас" Максим Траньков: "Канада - это Россия наоборот, так могло бы быть у нас"
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков в очередной раз признался в любви к Канаде, назвав эту страну "Россией наоборот". После поездки за океан и общения с друзьями его мир перевернулся.
10 января 2020 г., 11:57