Дик Паунд
 
 
 
Дик Паунд
Архив NEWSru.com

Набирающая силу допинг-война обещает сделать Олимпиаду "русской рулеткой". Такое обещание в преддверии Игр в Афинах сделал глава Международного антидопингового агентства Дик Паунд. В планах его организации провести во время игр до 3,5 тысяч подобных тестов.

Об этом Паунд сообщил в интервью бельгийской газете De Morgen. При этом он отметил, что его организация планирует взять от трех до трех с половиной тысяч тестов в процессе Олимпиады, которая стартует на этой неделе. "Из моего опыта по борьбе с допингом могу сказать, что предстоящая Олимпиада будет подобием игры в "русскую рулетку", - отметил Паунд, добавив, что его организация добилась большого прогресса в борьбе с допингом.

"Добившись прогресса мы разоблачаем допинг-мафию. Вспомнить хотя бы историю со стероидом BALCO, который уже сейчас бросил тень на афинские Игры", - сказал Паунд. Кроме того, глава ВАДА продолжает иметь претензии к велоспорту. "Этот вид спорта болен, причем болен патологически. Проблемы велоспорта огромны, но меня поражает как они игнорируют свои проблемы", - отметил Паунд.