NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Российские шпажистки завоевали бронзовые медали Олимпиады-2016 Российские шпажистки завоевали бронзовые медали Олимпиады-2016
Сборная России по фехтованию на шпагах в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой, Татьяны Логуновой и Ольга Кочневой завоевали бронзовые медали в олимпийском командном первенстве в Рио-де-Жанейро, победив эстонок.
11 августа 2016 г., 23:59
Олимпийской чемпионкой в стрельбе из лука стала кореянка Чан Хе Джин Олимпийской чемпионкой в стрельбе из лука стала кореянка Чан Хе Джин
Корейская лучница Чан Хе Джин завоевала золотую медаль в личном первенстве на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В женском финале спортсменка со счетом 6:2 победила немку Лизу Унрух. Лучшей из россиянок стала Инна Степанова.
11 августа 2016 г., 23:46
Швейцарский суд счел неубедительными аргументы Исинбаевой и Шубенкова Швейцарский суд счел неубедительными аргументы Исинбаевой и Шубенкова
Федеральный суд Швейцарии отклонил иски российских легкоатлетов к Спортивному арбитражному суду (CAS) по причине того, что аргументы истцов оказались недостаточно убедительными, а иски поданы с запозданием.
11 августа 2016 г., 22:38
Россияне не смогли добыть медалей в олимпийском гребном слаломе Россияне не смогли добыть медалей в олимпийском гребном слаломе
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в четверг были разыграны последние два комплекта наград в гребном слаломе, медали из которых россиянам не достались. Олимпийскими чемпионами стали испанка Маялен Шурро и дуэт из Словакии.
11 августа 2016 г., 21:51
Российские волейболисты победили египтян на олимпийском турнире Российские волейболисты победили египтян на олимпийском турнире
Россияне, одержавшие две победы в трех играх, вышли на второе место в турнирной таблице группы B, уступая лишь Аргентине. В следующем туре 13 августа действующие олимпийские чемпионы из РФ встретятся со сборной Польши.
11 августа 2016 г., 19:30
Немка Барбара Энгледер стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из винтовки Немка Барбара Энгледер стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из винтовки
Победительница олимпийского турнира по стрельбе из малокалиберной винтовки набрала 458,6 очков, опередив китаянок Чжан Биньбинь и Ду Ли. Российские спортсменки в финале представлены не были. Дарья Вдовина стала 15-й.
11 августа 2016 г., 19:21
Теннисистка Дарья Касаткина проиграла в четвертьфинале Олимпиады Теннисистка Дарья Касаткина проиграла в четвертьфинале Олимпиады
Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в полуфинал олимпийского теннисного турнира в одиночном разряде. В четвертьфинале она уступила американке Мэдисон Киз. Из мужского турнира вылетел Евгений Донской.
11 августа 2016 г., 18:27
Немцы добыли два золота Игр-2016 в академической гребле Немцы добыли два золота Игр-2016 в академической гребле
В Рио-де-Жанейро с опозданием на один день стартовали финальные соревнования по академической гребле, отмененные накануне из-за плохой погоды. Золотые медали из первых комплектов наград завоевали представители Германии.
11 августа 2016 г., 17:09
Российские ватерполистки крупно обыграли хозяек летней Олимпиады Российские ватерполистки крупно обыграли хозяек летней Олимпиады
После разгромного поражения от австралиек (4:14) наши спортсменки одержали крупную волевую победу над хозяйками бассейна со счетом 14:7. При этом подопечные Андрея Белофастова уступали после первой четверти.
11 августа 2016 г., 16:49
Футбольная команда опозорилась в Казахстане под видом сборной России Футбольная команда опозорилась в Казахстане под видом сборной России
На международном футбольном турнире "Кубок Президента Республики Казахстан" разразился скандал. Команда, назвавшаяся юношеской сборной России, потерпела на соревнованиях три разгромных поражения с общим счетом 1:28.
11 августа 2016 г., 16:17
Майкл Фелпс повторил олимпийский рекорд античных времен Майкл Фелпс повторил олимпийский рекорд античных времен
Легендарный американский пловец Майкл Фелпс, ставший в Рио-де-Жанейро уже 21-кратным олимпийским чемпионом, теперь полноправно является самым титулованным олимпиоником в истории, включая античные времена.
11 августа 2016 г., 13:39
Новым тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов Новым тренером сборной России по футболу назначен Станислав Черчесов
Черчесов пообещал серьезно поговорить с Кокориным и Мамаевым, которые не позвали его в Монако пить шампанское. Он не намерен исключать их из числа кандидатов в сборную, равно как готов работать и с натурализованными футболистами.
11 августа 2016 г., 12:29
Пловец Евгений Коротышкин подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро Пловец Евгений Коротышкин подвергся вооруженному ограблению в Рио-де-Жанейро
Известный российский пловец, недавно завершивший свою карьеру, не пострадал. Однако ему пришлось отдать преступникам все свои ценные вещи. При этом вооруженные автоматом грабители даже согласились ему попозировать.
11 августа 2016 г., 11:15
Очередной жертвой Олимпиады в Рио стал армянский штангист (ВИДЕО) Очередной жертвой Олимпиады в Рио стал армянский штангист (ВИДЕО)
Штангист из Армении Андраник Карапетян пополнил ряды жертв Олимпиады-2016, получив жуткую травму в турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг. Атлет вывернул свой локтевой сустав в обратную сторону.
11 августа 2016 г., 10:34
Пара китаянок разыграла титул олимпийской чемпионки в настольном теннисе Пара китаянок разыграла титул олимпийской чемпионки в настольном теннисе
В китайском финале олимпийского турнира по настольному теннису в одиночном разряде представительница Поднебесной Дин Нин со счетом 4-3 одолела соотечественницу Ли Сяося и стала двукратной олимпийской чемпионкой.
11 августа 2016 г., 09:45
Японцы пополнили олимпийскую копилку сразу двумя золотыми медалями в дзюдо Японцы пополнили олимпийскую копилку сразу двумя золотыми медалями в дзюдо
В олимпийском турнире дэюдоистов в Рио-де-Жанейро в среду был японский день. У мужчин в весовой категории до 90 кг первенствовал представитель Страны восходящего солнца Масу Бейкер, у женщин не было равных Харуке Татимото.
11 августа 2016 г., 09:34
Ниджат Рагимов принес Казахстану олимпийское золото в тяжелой атлетике Ниджат Рагимов принес Казахстану олимпийское золото в тяжелой атлетике
Казахстанский штангист Ниджат Рагимов стал победителем олимпийского турнира по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 кг с мировым рекордом в толчке. По сумме двух упражнений он показал результат 379 кг (165 рывок + 214 толчок).
11 августа 2016 г., 09:18
Японец Кохэй Утимура в Рио защитил титул в гимнастическом многоборье Японец Кохэй Утимура в Рио защитил титул в гимнастическом многоборье
Чемпион Игр-2012 в Лондоне в этом виде с суммарным результатом 92,365 балла на последнем снаряде обошел лидировавшего в турнире украинца Олега Верняева (92,266), ставшего в итоге вторым. Разница составила 0,099 балла.
11 августа 2016 г., 09:03
Пловец Чупков выиграл бронзу Олимпиады на дистанции, где россияне не были на пьедестале с 1996 года Пловец Чупков выиграл бронзу Олимпиады на дистанции, где россияне не были на пьедестале с 1996 года
Антон Чупков проплыл к бронзе на дистанции 200 метров брассом, уступив казахстанцу Баландину и американцу Прено. Медалей в этой дисциплине россиянам не доставалось со времен Олимпийских игр в Атланте.
11 августа 2016 г., 04:29
Россиянка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой в фехтовании на рапирах Россиянка Инна Дериглазова стала олимпийской чемпионкой в фехтовании на рапирах
В финале Дериглазова удержала минимальное преимущество над итальянкой Элизой ди Франческой. Для сборной России золото Дериглазовой стало четвертым на Играх.
11 августа 2016 г., 02:59