Давид Налбандян
 
 
 
Давид Налбандян
Архив NEWSru.com

В последнее время в Аргентине все чаще похищаются родственники известных спортсменов с целью получения выкупа. На этот раз такая участь постигла теннисиста Давида Налбандяна. Впрочем, пока речь идет о возможном похищении его родителей.

Накануне спортсмен узнал, что неизвестные злоумышленники собираются похитить членов его семьи для получения выкупа, сообщает австралийская Telegraph. Представители аргентинской полиции заявили, что с целью предотвращения преступления за родителями теннисиста установлен строгий надзор. Шеф полиции Пабло Ньето заявил, что предприняты все возможные меры для обеспечения безопасности близких Налбандяна, признавшись, что ему известна даже дата планировавшегося похищения. Отец аргентинского спортсмена Норберто отметил, что несмотря на постоянное присутствие полицейских, он с женой пытается жить как нормальная семья, сообщает РИА "Новости".

Примечательно, что в последние годы в Аргентине похищения родственников известных спортсменов заметно участились. Так, у бывшего национального чемпиона по гольфу Роберто де Виченсо была похищена дочь, которую он вернул, заплатив выкуп, а футболисту "Ривер Плейта" Виктору Запате пришлось вызволять из лап злоумышленников своего брата Германа.

Самым известным случаем такого рода ствало похищение брата звезды аргентинского футбола Хуана-Романа Рикельме - Кристиана Рикельме. Он был похищен группой неизвестных, которые потребовали выкуп в размере 300 тысяч долларов. Затем преступники снизили свои финансовые требования до 150 тысяч долларов, которые футболист, перешедший к тому времени в "Барселону", выплатил из собственного кармана.