"Алания" хочет купить сразу девятерых футболистов ФК "Москва"
 
 
 
"Алания" хочет купить сразу девятерых футболистов ФК "Москва"
ФК Алания

Клуб первого дивизиона чемпионата России по футболу "Алания" (Владикавказ), готовящийся занять место ФК "Москва" в премьер-лиге, намеревается приобрести у реорганизуемых "горожан" девятерых ключевых футболистов.

Напомним, что накануне президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев объявил о своей отставке, а его место занял юрист Владислав Плотников, которому поручено заняться реорганизацией клуба. По данным газеты "Спорт-Экспресс", одним из первых шагов Плотникова в новой должности стало направление руководству РФПЛ уведомления об отказе "Москвы" от участия в турнире премьер-лиги-2010.

"Горожан" готова заменить "Алания", занявшая третье место в первом дивизионе. Из Владикавказа уже пришло официальное предложение о приобретении сразу девяти футболистов "Москвы". В этот список вошли два вратаря - Юрий Жевнов и Антон Амельченко, два защитника - Гур Акес Дакоста и Бранко Илич, три хавбека - Павел Голышев, Алексей Ребко и Александр Шешуков, а также два форварда Александр Ставпец и Мартин Якубко.

По словам директора клуба Хасана Джиоева, "Алания" готова к выступлению в премьер-лиге и ждет официальных документов из РФС.