Российские лыжники одержали победу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место

Российские лыжники одержали победу в командном спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. В составе первой сборной России первенствовали Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

Наш дуэт преодолел дистанцию за 22 минуты 3,8 секунды. Второе и третье места заняли первая (+0,2 секунды) и вторая (+1,7) команды Норвегии.

Вторая российская команда, за которую выступали Сергей Устюгов и Дмитрий Япаров, в финал не попала, и, следовательно, поспорить за медали соревнования не имела шансов.

Впрочем, Устугов все равно должен быть доволен чешским этапом: днем ранее Сергей выиграл золотую награду в спринте свободным стилем.