Роман Широков
 
 
 
Роман Широков
Russian Look

Полузащитник сборной России и петербургского "Зенита" Роман Широков заявил, что по-прежнему не пришел к согласию с руководством клуба по новому контракту. Футболист также дал понять, что готов рассмотреть вариант продолжения своей карьеры в "Анжи", если поступит такое предложение, передает "Спорт-Экспресс".

Как признался Роман в ходе презентации новой формы "Зенита", переход в "Анжи" нападающего "Динамо" Александра Кокорина стал для него большей неожиданностью, нежели трансфер Игоря Денисова, о котором он догадывался заранее.

На вопрос, хотел бы он последовать их примеру и перейти в дагестанский клуб, Широков ответил: "Там уже нет мест. И потом, меня никто не зовет. А если позовут - тогда и посмотрим".

Ранее появилась информация о том, что 32-летний футболист сборной России принял решение не менять клуб этим летом, несмотря на трудности с продлением соглашения. Кроме того, у главного тренера Лучано Спаллетти были определенные нарекания к его игре. Контракт с "Зенитом" у Широкова действует до лета 2014 года.

Широков выступает за "Зенит" с 2007 года. С тех пор ему удалось дважды стать чемпионом России, по разу выиграть Суперкубок УЕФА и Кубок УЕФА, Кубок страны, а также два раза стать обладателем Суперкубка России.