NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Россия будет бороться за право проведения Кубка мира по пляжному футболу Россия будет бороться за право проведения Кубка мира по пляжному футболу
Российский футбольный Союз заявил о своем желании принять соревнования Кубка Мира ФИФА по пляжному футболу 2009 года и готовит специальную программу по развитию пляжного футбола в стране на ближайшие годы.
12 february 2007 г., 18:18
Новому тренеру сборной ЮАР грозит арест - он не имеет разрешения на работу Новому тренеру сборной ЮАР грозит арест - он не имеет разрешения на работу
Первый рабочий день нового тренера сборной ЮАР по футболу бразильца Алберту Паррейры может завершиться не начавшись - арестом и тюремным заключением. Тренер и его работодатели просто забыли о тонкостях местных законов.
12 february 2007 г., 16:24
Иван Ухов признан лучшим легкоатлетом января в Европе
20-летний чемпион России в прыжке в высоту Иван Ухов, вслед за признанием лучшим легкоатлетом января в России, назван по результатам аналогичного голосования лучшим в Европе. Он выиграл все турниры, в которых принимал участие.
12 february 2007 г., 15:39
"Лыжня России-2007" собрала более миллиона участников "Лыжня России-2007" собрала более миллиона участников
В воскресенье в России состоялись самые массовые зимние соревнования в мире. В 84 городах страны приняли старт "Лыжни России-2007" в общей сложности более миллиона человек. На столичный этап в Яхроме вышли 26 600 человек.
12 february 2007 г., 15:02
Путевку в полуфинал Кубка Дэвиса россиянам придется отбирать у французов Путевку в полуфинал Кубка Дэвиса россиянам придется отбирать у французов
За выход в полуфинал розыгрыша Кубка Дэвиса сборная России по теннису поспорит с командой Франции, которая в другом матче Мировой группы переиграла румын. Четвертьфинальная встреча пройдет в Москве 6-8 апреля.
12 february 2007 г., 14:47
Ромарио понадобилось всего десять минут, чтобы сделать хет-трик Ромарио понадобилось всего десять минут, чтобы сделать хет-трик
Таким образом, 41-летний ветеран бразильского футбола довел свой лицевой счет до 990 голов. Этот показатель он рассчитывает по-своему, включая в него голы в матчах на юношеском уровне и в товарищеских встречах.
12 february 2007 г., 13:01
Бекхэм отпраздновал свое возвращение на поле голом Бекхэм отпраздновал свое возвращение на поле голом
Полузащитник "Реала", который подписал контракт с "Лос-Анджелес Гэлакси" и, казалось, окончательно растратил кредит доверия главного тренера мадридцев Фабио Капелло, не упустил возможность хлопнуть дверью на прощание.
12 february 2007 г., 12:52
Олимпийскому Сочи не дает покоя слава Куршевеля
Член правления Ассоциации юристов России Дмитрий Шумков решил помочь Сочи стать олимпийской столицей. Он приобретает долю в компании Skis Lacroix, специализирующейся на производстве эксклюзивных горных лыж.
12 february 2007 г., 12:08
МОК принял "Положение о сексуальных домогательствах в спорте" МОК принял "Положение о сексуальных домогательствах в спорте"
Исполком Международного олимпийского комитета на своем заседании в Лозанне принял "Положение о сексуальных домогательствах в спорте". В документе названы проблемы и факторы риска, а также приведены возможные решения.
12 february 2007 г., 11:52
Надежда Петрова выиграла турнир в Париже Надежда Петрова выиграла турнир в Париже
Российская теннисистка Надежда Петрова стала обладательницей чемпионского титула турнира второй категории Женской теннисной ассоциации Open Gaz de France с призовым фондом 600 тысяч долларов.
12 february 2007 г., 11:43
Андреев вывел Россию в 1/4 финала Кубка Дэвиса Андреев вывел Россию в 1/4 финала Кубка Дэвиса
В матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Дэвиса Марат Сафин уступил Фернандо Гонсалесу в трех сетах - 3:6, 5:7, 4:6, что уравняло счет в теннисном споре России и Чили. Но в решающем пятом матче Игорь Андреев одолел Николаса Массу – 6:2, 6:1, 6:7, 6:4, и вывел российскую сборную в 1/4 финала Кубка Дэвиса.
11 february 2007 г., 19:50
Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс Последнее "золото" ЧМ мира по биатлону забрал Грайс
Последний комплект медалей чемпионата мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце, в воскресенье разыграли мужчины в гонке с масс-старта. Самую ценную из медалей выиграл трехкратный олимпийский чемпион немец Михаэль Грайс.
11 february 2007 г., 18:54
Канчельскис повесил бутсы на гвоздь Канчельскис повесил бутсы на гвоздь
Российский полузащитник Андрей Канчельскис, в 2006 году выступавший за "Крылья Советов", а ранее получивший известность в Европе по играм в составе "Манчестер Юнайтед", "Эвертона", "Фиорентины" и "Глазго Рейнджерс", объявил об окончании карьеры.
11 february 2007 г., 17:43
Россия одолела чехов в серии буллитов Россия одолела чехов в серии буллитов
В заключительном матче Шведских игр, который состоялся в рамках Евротура, сборная России выиграла у чешской команды. Основное время завершилось вничью – 2:2, но серию буллитов лучше исполнили наши хоккеисты.
11 february 2007 г., 16:48
Московский этап "Лыжни России" выиграл муж Чепаловой Московский этап "Лыжни России" выиграл муж Чепаловой
Победителем московского этапа массового зимнего соревнования страны - "Лыжни России-2007" - стал супруг трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой Дмитрий Ляшенко.
11 february 2007 г., 15:38