Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез" Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез"
НТВ
 
 
 
Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез"
НТВ
 
 
 
Звезда Мохаммеда Али появилась в Зале славы "Фабрики грез"
ТВ6

В пятницу Звездный бульвар в Голливуде стал на несколько сантиметров длиннее, сообщает канал ТВ-6. Один из самых почитаемых в мире боксеров, 60-летний Мохаммед Али оставил там свою звезду, но с одним условием √ он категорически против того, чтобы чьи-то ноги наступали на нее. Организаторы пошли навстречу знаменитости и разместили звезду Али в стороне от центральной части бульвара.

На церемонию закладки боксер приехал со всей семьей. В последние годы жена и две дочери постоянно сопровождают его. Из-за травмы ветеран большого бокса страдает болезнью Паркинсона.

Во время церемонии закладки звезды Мохаммед Али произнес краткую, но эмоциональную речь. Больше всего его беспокоит три вопроса: почему богатые не заботятся о бедных, как простые люди могут противостоять террору и почему в последние годы негритянские родители дают своим детям европейские имена?

Толпа фанатов Али, в числе которых не меньшие, чем он сам знаменитости, встретила выступление своего кумира восторженными криками.

Как передает агентство АР, в честь 60-летия боксера и его заслуг на ринге власти города решили провести 17 января так называемый "день Мохаммеда".

"У меня есть всего один день?", - поинтересовался Али, когда мэр города Джеймс Хон произнес речь, на что незамедлительно получил ответ: "Я могу выделить вам целый век, век Мохаммеда Али".