Футболисты молодежной сборной России в Нижнем Новгороде со счетом 1:2 проиграли сверстникам из Сербии в отборочном матче на чемпионат Европы 2019 года и усложнили задачу выхода в финальную часть первенства континента.

Единственный гол подопечных Евгения Бушманова на 62-й минуте провел Никита Чернов. Сербы на это ответили результативными ударами Луки Йовича (74') и Александара Лутоваца (88').

Встречу посетило 38 763 зрителя, что стало рекордом посещаемости игр с участием молодежной сборной РФ.

После этого поражения россияне опустились на третье место в группе, за два тура до финиша имея в своем активе 16 очков. Возглавляют группу сербы (24 очка), практически обеспечившие себе выход в финальную стадию турнира, а на втором месте расположились австрийцы (18).

В следующей встрече 12 октября сборная России дома сыграет с командой Македонии, а команда Сербии в этот же день примет австрийцев.

Победители девяти групп напрямую выходят на чемпионат Европы среди игроков не старше 21 года, который пройдет в 2019 году в Италии и Сан-Марино. Четыре лучшие сборные, занявшие вторые места, сыграют стыковые матчи.