Василий Баранов Фрагмент матча "Спартак" - "Крылья Советов"
 
 
 
Василий Баранов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагмент матча "Спартак" - "Крылья Советов"
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" так и остался на предпоследнем месте в чемпионате России по футболу. Сыграв вничью с "Крыльями Советов" - 1:1, - москвичи набрали лишь второе очко в первенстве.

"Спартак" все больше походит на прагматичный клуб, играющий от обороны. Команда Олега Романцева в матче с самарскими гостями вновь показала закрытый футбол, который не принес ей желаемых дивидендов в виде победы над "Крыльями". Впрочем, если учесть, что в этой встрече именно "Крылья" были фаворитом, то результат красно-белых следует счесть успешным.

Уже на второй минуте игрок сборной России Андрей Каряка после сольного прохода обманул спартаковского голкипера Баги и открыл счет - 1:0. После этого "Крылья" отправились к своим воротам удерживать преимущество, чтобы увезти из Москвы три очка. Но "Спартак", не удовлетворенный таким ходом игры, решил пойти в наступление, которое продолжалось больше часа. На 64-й минуте "Спартак" пробивал штрафной вблизи штрафной площади "Крылешек". Удар Василия Баранова оказался таким точным и сильным, что голкипер гостей Чичкин не смог его отразить.

После забитого мяча "Спартак" продолжал атаковать, однако больше в этот вечер Чичкин решил не пропускать. Таким образом, у "Спартака" всего лишь два очка при двух поражениях и двух ничьих, а "Крылья" после выигрыша в первом матче набрали пять очков, что не делает чести команде, которая сделала второе по деньгам приобретение межсезонья, купив бразильца Соузу. Кстати, бразилец не был заметен на поле и лишь считанное количество раз касался мяча. Нечасто с мячом оказывался и лидер "Спартака" Егор Титов.