Киевское "Динамо" требует сатисфакции Дмитрий Сычев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киевское "Динамо" требует сатисфакции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Сычев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук
Архив NEWSru.com

У президента киевского футбольного клуба 'Динамо' Игоря Суркиса "нет никаких вопросов" к бывшему нападающему московского "Спартака" Дмитрию Сычеву, который вначале подписал контракт с "Динамо", а затем - с французским "Олимпиком" из Марселя.

"Что это за человек, я для себя уже понял, но веду продолжительные уже переговоры с "Олимпиком" для того, чтобы они понимали: Сычев подписал с "Динамо" контракт!", - заявил Суркис, выступая перед журналистами в Киеве. - С их стороны должны быть сделаны какие-то вещи, хотя бы должны быть принесены извинения. Я не говорю о том, что должен извиниться "Олимпик". Но Сычев вместе со своим агентом должны хотя бы попытаться найти возможность вернуть те небольшие деньги, которые они получили".

Как сказал Суркис, в Марселе прекрасно понимают, что как только мы представим информацию в штаб-квартиру Международной федерации футбольных ассоциаций, то Сычев сразу же будет дисквалифицирован. То, что Сычев получил трансферный лист от Российского футбольного союза, ни о чем не говорит. РФС и должен был по закону сделать это.

Президент ФК "Динамо" также сообщил, что Сычев получил в Киеве 25 тысяч долларов. "Он получил небольшую сумму. Но то, что Сычев приезжает, подписывает контракт, получает деньги, говорит слова, что он всю жизнь мечтал играть за "Динамо", а через две недели подписывает контракт с другим клубом, говорит о его моральных качествах, - отметил Суркис. - Единственное, что я не приемлю в жизни - это предательство".

По его словам, неприятно то, что "Динамо" - клуб с именем и традициями - участвовал в этих двух скандалах - с Владиславом Ващуком и с Сычевым. Президент клуба считает, что в этом есть и его вина: "За Ващуком за 10 лет так и недосмотрел, а в Сычеве не разобрался. Значит я, наверное, плохо разбираюсь в людях. Буду над этим работать, чтобы больше подобного не происходило".