Ишмуратова финишировала третьей в спринтерской гонке биатлонисток

Yahoo!

Россиянка Светлана Ишмуратова финишировала третьей в спринте на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге.

По ходу гонки Ишмуратова закрыла 10 мишеней из 10 и пришла к финишу дистанции в 7,5 километров с результатом 25 минут 21,2 секунды. Второе место заняла хозяйка трассы немка Кати Вильхельм, которая при одном промахе смогла обойти россиянку на дистанции.

"Золото" завоевала француженка Сандрин Байи, которая также отстреляла не идеально (1 промах), но на лыжне обошла конкуренток благодаря выдающимся спринтерским качествам. Результат победительницы - 24 минуты 56,7 секунд. Вильхельм отстала от лидера менее чем на полторы секунды, Ишмуратова – на 23,6.

Помимо Светланы Ишмуратовой в десятку лучших вошли еще три россиянки. Альбина Ахатова показала пятый результат, отстав от победительницы на 32,3 секунды, Ольга Зайцева пришла к финишу седьмой, а Наталья Гусева - десятой.