Федерация футбола Франции (FFF) дисквалифицировала голкипера марсельского "Олимпика" Фабьена Бартеза до конца 2005 года за плевок в марокканского судью Матч был прерван после того, как 33-летний Бартез плюнул на Абдаллу Ачири
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федерация футбола Франции (FFF) дисквалифицировала голкипера марсельского "Олимпика" Фабьена Бартеза до конца 2005 года за плевок в марокканского судью
Euronews
 
 
 
Матч был прерван после того, как 33-летний Бартез плюнул на Абдаллу Ачири
Euronews
 
 
 
Это произошло на 80-й минуте встречи, которая и без того была товарищеской лишь по названию
Euronews
 
 
 
Первоначально Бартез получил трехмесячную дисквалификацию, однако федерация подала апелляцию на решение своего же дисциплинарного комитета, говоря о том, что его наказание слишком мягкое
Euronews

Федерация футбола Франции (FFF) дисквалифицировала голкипера марсельского "Олимпика" Фабьена Бартеза до конца 2005 года за плевок в марокканского судью во время товарищеского матча в Касабланке, сообщает Reuters.

"Апелляционный комитет наложил на Бартеза дисквалификацию до декабря 2005 года", - говорится в сообщении веб-сайта FFF. В нем также уточняется, что срок дисквалификации может быть сокращен до 15 октября, если Бартез согласится на общественные работы.

Первоначально Бартез получил трехмесячную дисквалификацию, однако федерация подала апелляцию на решение своего же дисциплинарного комитета, говоря о том, что его наказание слишком мягкое.

Возможно, столь долгая дисквалификация вынудит 33-летнего Бартеза досрочно завершить спортивную карьеру. Недавно он заявил, что намерен расстаться с большим футболом после чемпионата мира в Германии в 2006 году.

Бартез провел за сборную Франции 73 матча, дебютировав в 1994 году в поединке с Австралией. Он установил рекорд, защищая цвета сборной Франции дольше, чем кто-либо из голкиперов. Вместе с национальной командой своей страны он выиграл чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000, а на клубном уровне в 1993 году выиграл Лигу чемпионов в составе "Олимпика" из Марселя.