NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Команда "Вашингтон Редскинз" сменила название и логотип под напором борцов с расизмом Команда "Вашингтон Редскинз" сменила название и логотип под напором борцов с расизмом
Команда по американскому футболу "Вашингтон Редскинз" в понедельник объявила о смене своего названия и логотипа, которые могут оскорблять коренные народы страны. Об этом сообщается на сайте клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ).
13 июля 2020 г., 17:53
Квят: "Русские не встают на колени просто так. Должна быть очень веская причина" Квят: "Русские не встают на колени просто так. Должна быть очень веская причина"
Российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят в очередной раз прокомментировал свой отказ преклонять колено в рамках акции против расизма Black Lives Matter ("Жизни черных важны") перед началом двух первых гонок сезона "Формулы-1".
13 июля 2020 г., 16:03
Федор Смолов научил футболистов "Сельты" материться по-русски Федор Смолов научил футболистов "Сельты" материться по-русски
Российский нападающий испанской "Сельты" Федор Смолов опубликовал видео, на котором его одноклубники выкрикивают нецензурные выражения на русском языке. В число его учеников попали мексиканский защитник Нестор Араухо и турецкий хавбек Окай Йокушлу.
13 июля 2020 г., 15:25
Боец Александр Емельяненко признался, что ему нравится бить людей Боец Александр Емельяненко признался, что ему нравится бить людей
Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко перед очередным поединком с Магомедом Исмаиловым 24 июля в рамках турнира АСА 107 поделился размышлениями о своей работе. Атлет признался, что ему нравится бить людей.
13 июля 2020 г., 14:21
Путину пообещали к 2030 году поднять долю спортивных жителей страны до 70% Путину пообещали к 2030 году поднять долю спортивных жителей страны до 70%
Президент России Владимир Путин из своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево призвал уделять больше внимания созданию инфраструктуры для занятия спортом на региональном и муниципальном уровнях. Свои ремарки он высказал в ходе заседания.
13 июля 2020 г., 13:59
CAS отменил дисквалификацию "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов CAS отменил дисквалификацию "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов
Спортивный арбитражный суд вынес положительный вердикт по апелляции "Манчестер Сити" на решение УЕФА о двухлетней дисквалификации из еврокубоков. Арбитраж удовлетворил апелляцию, поданную английским футбольным клубом, по части отстранения.
13 июля 2020 г., 11:50
Майгуров назвал бюджет СБР, необходимый для развития биатлона в стране Майгуров назвал бюджет СБР, необходимый для развития биатлона в стране
Новый президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров озвучил сумму желаемого годового бюджета организации. По его словам, "бюджет выживания", составляет примерно 60-70 миллионов рублей в год, для развития нужно 200 млн.
13 июля 2020 г., 11:33
Валерий Карпин рассказал о "мерзости и подлости" возобновленного чемпионата РПЛ Валерий Карпин рассказал о "мерзости и подлости" возобновленного чемпионата РПЛ
Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин после матча с "Оренбургом" (0:0) выступил с жесткой критикой в адрес организаторов чемпионата России по футболу. Специалист заявил, что нынешний чемпионат вызывает у него омерзение.
13 июля 2020 г., 11:07
Хабаровский "Амур" не покинет КХЛ из-за ареста губернатора края Хабаровский "Амур" не покинет КХЛ из-за ареста губернатора края
"Клуб в плановом режиме готовится к началу предсезонного сбора. Игроки уже собрались в Хабаровске, где в ближайшее время начнется углубленное медицинское обследование. Мы спокойно готовимся к новому чемпионату", - заявили в пресс-службе.
13 июля 2020 г., 10:26
"Локомотив" в четвертый раз подряд сыграл вничью "Локомотив" в четвертый раз подряд сыграл вничью
В домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве сыграл вничью со счетом 1:1 с "Уфой". В составе гостей мяч забил Даниил Фомин, "железнодорожников" незадолго до финального свистка спас от поражения Джефферсон Фарфан.
12 июля 2020 г., 19:16
Хэмилтон победил на втором этапе сезона "Формулы-1" Хэмилтон победил на втором этапе сезона "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил на втором этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Штирии. Второе место занял напарник британца финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, третьим к финишу пришел нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен.
12 июля 2020 г., 17:52
Леброн Джеймс не будет наносить на майку лозунги против расизма Леброн Джеймс не будет наносить на майку лозунги против расизма
Трехкратный чемпион НБА, форвард "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс отказался наносить на свою игровую майку лозунги, связанные с борьбой против расизма и дискриминаций. "У меня нет с этим проблем... Но мне не нужно что-то наносить на майку, чтобы люди понимали мою миссию или знали, о чем я думаю", - сказал лучший баскетболист современности.
12 июля 2020 г., 16:49
В Румынии трижды били пенальти, вратарь отразил два 11-метровых и получил красную карточку (ВИДЕО) В Румынии трижды били пенальти, вратарь отразил два 11-метровых и получил красную карточку (ВИДЕО)
Забавным получился отрезок матча второй лиги чемпионата Румынии между "Рапидом" и "Петролулом". Арбитр встречи трижды предоставлял гостям возможность пробить пенальти, однако это футболистам "Петролуома" не помогло: решающая попытка также оказалась неудачной.
12 июля 2020 г., 14:27
Арбитра матча "Спартак" - "Локомотив" заподозрили в игре на тотализаторе Арбитра матча "Спартак" - "Локомотив" заподозрили в игре на тотализаторе
Российский арбитр категории ФИФА Сергей Лапочкин подозревается в игре на ставках. Латвийская полиция недавно задержала по подозрению в махинациях на тотализаторе бывшего рефери Павла Стипиди, который связан с российским коллегой не только профессиональными интересами.
12 июля 2020 г., 12:42
В Японии на бейсбольном матче замечены танцующие роботы-собаки В Японии на бейсбольном матче замечены танцующие роботы-собаки
Танцующими роботами придумала заменить болельщиков на стадионе японская бейсбольная команда "Фукуока", когда к ней в гости приехал клуб "Ракутен". На трибунах появились человекоподобные роботы-болельщики в кепках и с флажками в руках, а также танцующие собаки.
12 июля 2020 г., 11:40