Роналдо
 
 
 
Роналдо
Архив NTVRU.com

Римский клуб "Лацио" отправил "Фиорентину" в серию "В". С конца Второй мировой войны двукратный чемпион Италии (1969 и 1956 гг.) вылетал из серии "А" лишь однажды, в 1993 году. В 1999-м флорентийцы завоевали бронзу первенства, но тогда же столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. Клуб до сих пор остается в глубоком кризисе. Вместе с "фиалками" серию "А" покидает "Венеция".

"Милан" терпит очередную неудачу. Единственный мяч, забитый в ворота Кристиана Аббьяти, записан на счет защитника "россонери" Хосе Антонио Шамота. "Ювентус" остается на третьей строчке итальянского первенства, на одно очко отставая от "Ромы".

В первых четырех строках турнирной таблицы принципиальных изменений не произошло. Роналдо вытянул "Интер" в матче с "Брешией". На гол Хосепа Гвардиолы бразилец ответил двумя. "Рома" решила поставленную задачу в матче с "Пармой" уже в первом тайме. Правда, стоило это римскому клубу потери Габриэля Батистуты. На 12-й минуте он получил удар в лицо от Фабио Каннаваро и оказался в нокауте. Аргентинца с подозрением на сотрясение мозга тут же отправили в больницу. Пока новой информации о состоянии Батистуты из госпиталя не поступало. "Рома" отстает от "Интера" пока на 2 очка.

"Кьево" также поддержало свою репутацию, обыграв "Лечче" - 3:2. Автором решающего гола стал Эриберту Да Силва.