Майкл Оуэн Майкл Оуэн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тедд Шерингем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стив Джеррард
Архив NTVRU.com

Гол, забитый на 55-ой минуте Майклом Оуэном, принес победу "Ливерпулю" в гостевом матче против "Сандерленда", благодаря которой команда Жерара Улье обогнала "Манчестер Юнайтед" и отстает всего на очко от "Арсенала", который, правда, имеет игру в запасе. Кроме того, победа гарантировала "Ливерпулю" четвертое место, а значит и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

"Золотой мальчик" забил решающий гол после прекрасной передачи Стива Джеррарда. Был близок к тому, чтобы увеличить счет и Николя Анелька, однако его гол не был засчитан, так как француз оказался в офф-сайде. Надо отметить, пишет Daily Football, что "Сандерленд" оказал достойное сопротивление ливерпульцам, однако неудачная игра нападающих хозяев Нейла Куина и Кевина Филлипса и удачная игра вратаря Дудека позволили "Ливерпулю" сохранить выгодный для себя счет.

Кроме этого, у хозяев в конце матча был удален Рейна, который грубо сыграл против Оуэна. После матча Майкл похвалил Джеррарда за прекрасную передачу. Напомним, оба футболиста входят в английскую сборную.

"Ньюкасл" сохранил возможность бороться за место в зоне ЛЧ, сумев в тяжелейшей борьбе обыграть в гостях "Дерби" со счетом 3:2, хотя поначалу проигрывал 0:2.

Голы, забитые в последние 17 минут матча Робером, Дайером и Луа-Луа, принесли "сорокам" заветные три очка и четвертое место. На четыре очка "Ньюкасл" опережает "Лидс", который также в гостях взял три очка в матче против "Астон Виллы", благодаря единственному голу, забитому на 29-ой минуте Видукой.

"Эвертон" дома сыграл вничью 2:2 с уже потерявшим место в премьер-лиге "Лестером". Гости вели в счете 2:0, однако футболисты "Эвертона" нашли в себе силы отыграть два мяча.

Два матча завершились со счетом 1:1. "Чарльтон" не сумел удержать преимущество в матче против "Саутгемптона", а защитник "Вест Хэма" Пирс на 89-ой минуте сравнял счет в гостевом матче против "Тоттенхэма", у которого отличился Тедд Шерингем.