Николая Давыденко заставляют играть на Олимпиаде за Австрию
 
 
 
Николая Давыденко заставляют играть на Олимпиаде за Австрию
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Николай Давыденко решил пока не принимать австрийское гражданство. Об этом он рассказал журналистам после матча 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса Россия - Чехия, который завершился победой россиян на Малой спортивной арене в Лужниках.

"Я хочу представлять сборную России в Кубке Дэвиса и на Олимпийских играх, а если я приму гражданство Австрии, то мне придется выступать за их страну, - цитирует спортсмена ИТАР-ТАСС. - Сначала буду заигран в Кубке Дэвиса, а потом австрийская сторона хочет, чтобы в 2012 году на Олимпиаде в Лондоне также представлял Австрию. Но пока меня вызывают в сборную России, буду выступать за свою страну, потом будет видно, возможно, через несколько лет австрийцы мне все-таки предоставят гражданство", - прокомментировал Николай.

В прошлом году Николай Давыденко подал заявку на получение гражданства Австрии, объяснив свое решение тем, что будет проще переезжать из одной страны в другую, а с напряженным графиком турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов это очень важно.

Однако австрийская сторона выдвинула свое требование - играть за страну, которое Николая не устроило.