"Спартак" победил "Амкар" В 24-м туре футбольного чемпионата России московский "Спартак" на стадионе "Лужники" победил пермский "Амкар"

"Спартак" победил "Амкар"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В 24-м туре футбольного чемпионата России московский "Спартак" на стадионе "Лужники" победил пермский "Амкар". Успех столичного клуба образовался благодаря голам Павла Яковлева и Юры Мовсисяна.

Обе результативные атаки "Спартака" состоялись при непосредственном участии Дмитрия Комбарова.

На 20-й минуте он навесил от углового флажка на ближнюю штангу, где защитник Марк Сухи, выиграв борьбу в воздухе, скинул мяч во вратарскую, а там уже находился Павел Яковлев, который с близкого расстояния спокойно переправил мяч в цель - 1:0.

В середине второго тайма Дмитрий Комбаров выполнил длинный заброс на Юру Мовсисяна и форвард, выскочив на голкипера гостей Романа Геруса, расчетливо отправил мяч в ворота "Амкара" - 2:0.

После этого успеха в активе "Спартака" стало 40 очков и он поднялся на четвертое место в таблице российского соревнования.

На первом по-прежнему ЦСКА (56), на второй позиции располагается "Зенит" (50), на третьей строке "Анжи" (46), победивший в воскресенье в Нижнем Новгороде "Волгу" со счетом 3:0.