Британский гимнаст Макс Уитлок выиграл золотую медаль в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Британский гимнаст Макс Уитлок выиграл золотую медаль в вольных упражнениях на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Его результат в финале составил 15,633 балла. Вторым стал бразилец Диего Иполито (15,533), третьим - его соотечественник Артур Мариано (15,433).

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Российские гимнасты Денис Аблязин, Николай Куксенков, Давид Белявский и Никита Нагорный не смогли пробиться в финал в данном виде соревнований виде.

Уитлок также победил в упражнении на коне с результатом 15,966 балла. На второе место судьи поставили его соотечественника Луиса Смита (15,833), на третье - американца Александра Наддура (15,700). Россияне Давид Белявский и Николай Куксенков заняли пятое и шестое места.

Напомним, что ранее Уитлок на Играх-2016 завоевал бронзовую награду в личном многоборье.