The Rangers Football Club

Голкипер футбольного клуба "Рейнджерс", выступающего во втором по силе дивизионе чемпионата Шотландии, Стив Симонсен дисквалифицирован на один матч за игру на спортивном тотализаторе, сообщает ВВС.

Вратарь в течение двух отдельных периодов сделал ставки на исход 55 футбольных матчей, из которых 18 состоялись в прошлом сезоне, а еще 37 - в нынешнем. Кроме дисквалификации на матч, 35-летний футболист наказан условной дисквалификацией до конца текущего сезона.

Таким образом, Симонсен, который ранее выступал в Англии за "Эвертон" и "Сток Сити", а в "Рейнджерс" перешел в 2013 году из шотландского "Данди", пропустил в пятницу домашний матч своей команды против "Хайберниана", который завершился победой гостей (2:0).

"Рейнджерс" из-за финансовых проблем потерял место в шотландской премьер-лиге в сезоне-2012/13 и был переведен в четвертый дивизион. На данный момент команда из Глазго с 41 очком в активе занимает третью строчку в турнирной таблице второго дивизиона.