Хаттон стал чемпионом WBA в полусреднем весе
 
 
 
Хаттон стал чемпионом WBA в полусреднем весе
Reuters

В Бостоне состоялся боксерский поединок между чемпионом WBA в полусреднем весе Луисом Коллацо и экс-чемпионом мира в первом полусреднем весе британцем Рикки Хаттоном. По окончании двенадцати раундов боя все судьи отдали победу Хаттону со счетом 114-113 и 115-112 дважды.

После того как в первом раунде Коллацо оказался в нокдауне, Хаттон сконцентрировался на атаках в корпус, однако, чемпион смог приспособиться к агрессивной манере британца и стал успешно удерживать его на дистанции с помощью джеба и встречных ударов.

В заключительном раунде Коллацо удалось нанести несколько сильных ударов, которые заставили Хаттона пошатнуться. В целом поединок прошел в равной борьбе, и многие раунды можно было отдать как тому, так и другому боксеру. Следует отметить, что на сей раз атакующий стиль Хаттона не принес ему преимущества, Коллацо за счет скорости и передвижения смог нейтрализовать агрессию британца и только субъективность, присущая судейству в боксе, не позволила ему выиграть этот бой, сообщает allboxing.ru.