Быков надеется, что наши хоккеисты начнут больше забивать
 
 
 
Быков надеется, что наши хоккеисты начнут больше забивать
Первый канал

Результативность сборной России на хоккейном чемпионате мира должна улучшиться. Такое мнение по окончании первого группового этапа турнира выразил ее главный тренер Вячеслав Быков. Оценивая эффективность нападения своей команды, которое многими специалистами считается самым высококлассным на турнире, Быков признал, что российским форвардам есть куда расти.

"Хочется все больше и больше голов, но важно забить больше соперника на одну шайбу, - цитирует наставника РИА "Новости". - Моменты у нас есть, так что, думаю, разродимся".

Тренер сборной связывает большие надежды с улучшением сыгранности звеньев. "Мы видим, что взаимопонимание в звеньях налаживается, - отметил Быков. - Ребята стараются искать улучшение игры, наши требования все лучше исполняются". При этом тренер подчеркнул, что следующий раунд чемпионата мира - такой же подготовительный этап, который нужно так же продуктивно использовать.

Подводя итог победной игре против сборной Белоруссии (3:1), Быков отметил, что главные неприятности у соперника доставляла первая тройка нападения. "У команды Белоруссии очень хорошая линия, где играют Грабовский, Калюжный и Угаров. Угроза нашим воротам в основном исходила от них, но мы постарались акцентировать внимание на центральном нападающем, - рассказал он. - Ребята старались его быстрее накрывать, так как весь конструктив шел от него. В целом мы справились, но в конце было несколько провалов".

Рокировку, из-за которой Максим Афиногенов стал со второго периода играть в одном звене с Ильей Ковальчуком и Алексеем Терещенко, а Александр Фролов отправился в тройку к Виктору Козлову и Николаю Кулемину, Быков объяснил желанием оживить игру.

"Мы пробуем различные сочетания, потому что впереди у нас серьезные матчи, - пояснил он. - Пошли на то, чтобы поменять местами Фролова с Афиногеновым, так как Ковальчук играл с Максимом в "Атланте", и хотели прибавить динамики в этом звене, перенацелить эту линию. Получилось неплохо".

Звено Анисимова, которое забило в четверг две шайбы из трех, тренер сборной пожурил за то, что оно не выдержало заданного темпа в концовке встречи, отметив, что они "в конце немного, к сожалению, сбавили, а это не есть хорошо".