Грузинских болельщиков не будет на матче в Тбилиси
 
 
 
Грузинских болельщиков не будет на матче в Тбилиси
Архив NEWSru.com

Сборная России сыграет с командой Грузии в Тбилиси, но грузинские болельщики будут лишены возможности смотреть матч на стадионе. Такое решение приняла УЕФА на заседании во вторник.

Таким образом, европейская организация решила пойти на компромисс между регламентом проведения соревнований и просьбами РФС по поводу переноса матча на нейтральное поле. В официальном заявлении УЕФА говорится, что отборочный матч чемпионата Европы между Грузией и Россией пройдет 30-го апреля в Тбилиси, но встреча будет проходить при пустых трибунах.

Такое решение организация приняла в связи с поведением болельщиков на матче Грузия - Ирландия, когда в ирландского футболиста Кевина Килбэйна с трибуны попал нож. Впрочем, согласно регламенту организации Грузия до пятницы может обжаловать данное решение, отмечает сайт УЕФА.

Единственное решение УЕФА, которое оспорено не будет - штраф, сумма которого в официальном заявлении организации не названа. Ранее РФС направила в адрес генерального секретаря УЕФА Герхарда Айгнера письмо, в котором РФС выразил свое беспокойство по поводу того, что происходило на матче Грузия-Россия в октябре. РФС рассчитывал, что УЕФА примет решение перенести матч Грузия-Россия 30-го апреля на нейтральное поле.

Как бы то ни было, россиянам нужна в этом матче только победа. Так прокомментировал решение УЕФА гендиректор Российского футбольного союза Александр Тукманов. Комментируя решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, Тукманов высказал мнение, что это решение "по сути ничего для нас не меняет, поскольку мы настраивались играть в Тбилиси, и иной цели кроме победы у нас быть не может".

В свою очередь наставник российской сборной Валерий Газзаев сказал РИА "Новости", что он в курсе принятого УЕФА решения, однако прокомментировать его отказался. Матч в Тбилиси будет продолжением прерванной 12 октября встречи двух сборных, которая была остановлена из-за отключения света на стадионе в грузинской столице.